adblock check

Lincoln показала концепт электрокара Star: с необычным кузовом и широченным дисплеем

Продемонстрированное транспортное средство является наглядной демонстрацией будущего автомобильного бренда

Сегодня, 21 апреля, компания Lincoln Motor Company, которая входит в состав Ford Motor Company, официально показала миру свой уникальный концепт электрического внедорожника под звучным названием Star. Впрочем, презентация в Лос-Анджелесе была скорее ознакомительной — представители компании показали кузов автомобиля и рассказали о его основных преимуществах и особенностях, но про технические характеристики не было сказано ни слова. Вероятно, больше данных поклонники марки получат ближе к 2025 году — примерно в это время Lincoln планирует сделать акцент на электрических транспортных средствах.

Сейчас же презентацию, как и видеоролики, полностью посвятили дизайну кузова Lincoln Star и его уникальному в своём роде салону. Например, на лицевой стороне можно заметить стильную заглушку, где обычно установлена решётка радиатора у ДВС-автомобилей, а на капоте, который покрыт специальным стеклом с функцией затемнения, расположились ходовые огни — они выполнены в форме вытянутой полосы, разделённой на сегменты. При этом капот поднимается вверх, а не открывается, как у стандартных автомобилей, а лицевая сторона выезжает вперёд, как ящик в письменном столе. За счёт этого удалось разделить подкапотное пространство (передний багажник) на два отдела.

Также концепт получил модный (и весьма популярный среди новых шоу-каров) дизайн боковых дверей — они открываются в противоположные стороны друг от друга, при этом разделительной стойки у автомобиля нет. Это, собственно, одна из причин, по которой такой шоу-кар с большой долей вероятности не отправится в серийное производство, так как автомобиль без боковых стоек небезопасен. Сзади же у Lincoln Star расположена огромная надпись и установлены стоп-сигналы, которые тоже вытянуты вдоль кузова от края до края. Не сказать, что это нечто невероятное, но реализация кормы выглядит весьма эстетично.

В салоне же потенциальный владелец получает необычное рулевое колесо, а также вытянутый во всю ширину передней консоли дисплей. Это значит, что производитель всё же не совсем верит в полностью автономные автомобили, хотя конкретно эта модель умеет помогать водителю при вождении и самостоятельно парковаться даже параллельно. Ещё в салоне есть четыре капитанских кресла с подставками под ноги, множество элементов подсветки и дисплеи для пассажиров заднего ряда. Не самый невероятный концепт, стоит сказать.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...