adblock check

В России впервые протестировали собственную базовую станцию LTE

Новейшая российская разработка отвечает всем стандартам качества и демонстрирует весьма внушительную скорость

Впервые в истории страны НИИ «Радио» протестировало на территории России собственную базовую станцию LTE, которая была разработана и произведена в институте и «Лаборатории инфокоммуникационных сетей» — об этом сообщило информационное издание CNews. Данная базовая станция работает в диапазоне 2,3-2,4 ГГц и предназначена, в первую очередь, для обеспечения социально-значимых объектов необходимой сотовой связью в рамках государственной программы по устранению на территории России цифрового неравенства. Собственно, именно из-за этого базовая станция работает именно в заданном диапазоне, так как в нём же работает и оператор проекта «Ростелеком».

Стоит отметить, что ранее данную базовую станцию протестировали в лабораторных условиях для испытания рабочих процессов.

«Мы вместе с ЛИС [«Лаборатория инфокоммуникационных сетей»] проверили, насколько система LTE-RUS-2300М соответствует стандартам 3GPP, поддерживает ли она функции базовой станции — есть ли поддержка интерфейса, возможность совершения звонков и подключения к интернету через разные устройства. Испытания показали, что характеристики базовой станции соответствуют оборудованию международного уровня», — официально заявил Олег Иванов, генеральный директор НИИ «Радио».

Также Владимир Аксенов, технический директор «Лаборатории инфокоммуникационных сетей», добавил, что в процессе тестирования базовой станции выполнялись голосовые вызовы VoLTE, видеовызовы ViLTE, прошло испытание передачи данных с поддержкой профилей QoS и не только. Конечные результаты лишь доказали работоспособность разработки в реальных условиях эксплуатации. Вероятно, когда разработчики окончательно протестируют базовую станцию, авторы проекта запустят процесс производства и установки новинки.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
the_komm 2 года
Опять на вышку Хуавей наклейку налепили поверх?😹
andbna 2 года
Сходите к ним, сделайте обзор и раскажите нам тут, действительно ли ваша теория верна.