adblock check

Эксперты назвали самый красивый лаунчер для Android. Тёмная лошадка

Заметные иконки и единый дизайнерский стиль, когда одна маленькая иконка может быть красивой и информативной, — это залог успеха

Споря о лучших Android-лаунчерах в визуальном плане, пользователи чаще всего вспоминают либо стандартные утилиты в известных MIUI от Xiaomi или One UI от Samsung, либо сторонние разработки наподобие Nova Launcher. Продвинутые пользователи называют ещё и оболочку смартфонов OnePlus, которые в СНГ начали продаваться только недавно. А вот о лаунчере из прошивки OriginOS от Vivo вспоминают крайне редко, хотя именно она завоевала победу в международном конкурсе дизайн iF Design Award 2022.

В ней особенно выделяются «живые» и красочные иконки, а также весь визуальный стиль целиком — даже маленькая иконка может элегантно передавать информацию и при этом не выбиваться из общего дизайна.

Также на iF Design Award 2022 отдельно наградили опцию Mood Cube, которая максимально просто позволяет настроить лаунчер под себя, если используется Android 12. Можно выбрать стиль и размер иконок; эффекты заднего плана; структуру ярлыков (только значки внутри или заполнение всей поверхности) и прочее. Жюри отметило не только функциональность, но и дружелюбный интерфейс — у каждой функции отличное визуальное сопровождение, олицетворяющее то, чего стоит ждать от той или иной кнопки.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
stiff74 2 года
А мне Niagara вкатила. Нестандартно. Красиво. И минимализм, опять же.
Lololol_7777 2 года
Лучший лаунчер-нова
Хм, надо апк попробовать
пользоваться я конечно продолжу стандартным пиксель лаучером
izzzgoy2 2 года
Не получиться попробовать: этот лаунчер часть оболочки.