test adv
,

Windows 11 возвращается к Windows 8, но продуманно. Будет меню виджетов на весь экран

Оно не используется по умолчанию, а для его активации надо нажать на специальную кнопку. Компания не наступает на старые грабли

На онлайн-презентации Windows Powers the Future of Hybrid Work компания Microsoft объявила, какое будущее ждёт Windows 11. Помимо обновлённого «Проводника» и нативных эффектов для видеоконференций в системе сделают возможность развернуть меню виджетов на весь экран, хотя сейчас оно ограничено только меньшей частью экрана слева. Новая реализация не может не напомнить меню «Пуск» из Windows 8, которое стало чуть ли не главным недостатком системы.

Windows 11 возвращается к Windows 8, но продуманно. Будет меню виджетов на весь экран

Тем не менее Microsoft не повторяет ошибки прошлого, а поступает продуманно: если в Windows 8 меню разворачивалось на весь экран по умолчанию, и это нельзя было никак изменить, то в Windows 11 для активации полноэкранного режима нужно нажать специальную кнопку, а по умолчанию используется именно уменьшенная версия.

Также разработчики показали, что это меню виджетов основано сразу на всех профилях пользователя — видимо, в нём будет собираться информация и из личной, и из рабочей учётных записей.


Последнее изменение:
 
susaru9
susaru9, 5 апреля 2022, 22:39   #   (...)
Выглядит хуже чем в 8
Ответить
Barclay77
Barclay77, 6 апреля 2022, 01:45   #   (...)
Маразм крепчает, MS окончательно слетела с катушек касаемо загибающегося проекта Windows.
Ответить
toddnach
toddnach, 6 апреля 2022, 16:24   #   (...)
Так и не понял зачем мне этот недорежим виндовс 8 в десятке, они теперь сделали его в 11.
Ответить
yaroslaw_ov
yaroslaw_ov, 7 апреля 2022, 02:20   #   (...)
Да ну их, эти виджеты. С одним из обновлений заметил, что кулеры перестали отключаться в простое на ноуте. Оказалось, что виджеты, работая в фоне на WebView, подгружали проц на процентов 7. Отключение не прекратило их работу, пришлось снести виджеты.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием