test adv
,

В Android появляется детальная настройка уведомлений. Придумали даже «умный звонок»

Странно, что подобное появляется в «чистой» версии системы только сейчас, но лучше поздно, чем никогда

Android славится детальной настройкой системы (по крайней мере, по сравнению с iOS), и Google с каждым обновлением дополняет параметры системы новыми функциями и ползунками. Так произошло и с новой бета-версией Android 13 — помимо прочего, в ней появилась детальная настройка вибрации. Об этом сообщил бывшей главный редактор XDA Мишаал Рахман (Mishaal Rahman).

В Android появляется детальная настройка уведомлений. Придумали даже «умный звонок»

В свежей сборке Android 13 можно детально настраивать интенсивность вибрации для разных событий в системе: звонка, уведомлений, будильника, а также тактильного отклика при прикосновениях и воспроизведении медиа.

Отдельно стоит отметить опцию «умного звонка» (это авторское название, в системе функция именуется как «Vibrate first then ring gradually») — благодаря ей о входящем звонке сначала сигнализирует вибрация, а уже затем начинает играть рингтон, причём с постепенно повышающейся громкостью. Эта возможность может быть полезной, к примеру, если смартфон часто лежит рядом на столе — мелодия с максимальной громкостью с первой секунды звонка не всегда уместна, вполне достаточно и вибрации.


Последнее изменение:
 
ilenkov
ilenkov, 22 марта 2022, 14:07   #   (...)
«Отдельно стоит отметить опцию «умного звонка»» -такая опция была на Xpaomi mi 5
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием