adblock check

Hyundai представила в России минивэн STARIA. Выглядит как космический корабль

У него футуристический дизайн, продуманный просторный салон, передовые технологии и несколько модификаций

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представила на российском рынке линейку минивэнов STARIA с ярким футуристичным дизайном, просторным салоном и передовыми цифровыми решениями. Покупателям будут предложены три версии: 8-местная в комплектациях Family, Lifestyle, Prestige и High-Tech, 7-местная в топовой модификации Premium, а также коммерческий грузовой фургон.

Hyundai STARIA отличается обтекаемыми формами и выделяющейся оптикой, благодаря чему автомобиль напоминает космический корабль. Спереди имеется длинная горизонтальная полоска дневных ходовых и габаритных огней, массивная решётка радиатора с нетипичным узором и огромные фары. По бокам установлены большие панорамные окна, сзади — ещё одно широкое окно на двери багажника и вертикальные фонари в новом стиле Hyundai. В премиальной конфигурации используется хромированная отделка некоторых элементов.

Салон имеет возможности для трансформации, а его высота подобрана таким образом, чтобы быть идеальным минивэном как для семейных, так и для деловых поездок. Автомобиль по умолчанию рассчитан на 8 человек, но сиденья заднего ряда можно сложить для перевозки грузов. В таком виде грузовой объём составляет около 4 тыс. литров. Премиальная версия имеет 7-местную компоновку с возможностью сдвигать сиденья, особые материалы отделки и режим «релаксации» для второго ряда. Внутри установлена 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 8-дюймовым или 10,25-дюймовым экранами. Также есть сенсорная центральная консоль, электронный селектор переключения передач, USB-порты и множество отсеков для хранения вещей.

Hyundai STARIA оснащается 2,2-литровым дизельным двигателем CRDi мощностью 177 л.с. или бензиновым мотором Smartstream G3.5 (249 л.с.). В России пассажирские версии минивэна будут поставляться только с 8-ступенчатым автоматом, а грузовую можно будет взять с 6-ступенчатой механикой. У бензиновой версии только передний привод, а у дизельной — передний или полный. Минивэн получил телематические сервисы Bluelink, которые позволяют получить доступ к различной информации об автомобиле, а также удалённо задействовать некоторые его функции: запустить двигатель, включить подогрев сидений, заблокировать и разблокировать двери, подать звуковой сигнал и так далее.

В России Hyundai STARIA будет доступен в четырёх комплектациях и с пакетами дополнительного оборудования. Цены следующие:

  • STARIA Family (передний привод, дизель) — 2 999 000 рублей;
  • STARIA Family (полный привод, дизель) — 3 119 000 рублей;
  • STARIA Lifestyle (передний привод, дизель) — 3 199 000 рублей;
  • STARIA Lifestyle (полный привод, дизель) — 3 319 000 рублей;
  • STARIA Prestige (передний привод, дизель) — 3 399 000 рублей;
  • STARIA Prestige (полный привод, дизель) — 3 519 000 рублей;
  • STARIA Prestige (бензин) — 3 449 000 рублей;
  • STARIA High-Tech (передний привод, дизель) — 3 699 000 рублей;
  • STARIA High-Tech (полный привод, дизель) — 3 819 000 рублей;
  • STARIA High-Tech (бензин) — 3 749 000 рублей;
  • STARIA Premium (передний привод, дизель) — 4 049 000 рублей;
  • STARIA Premium (полный привод, дизель) — 4 169 000 рублей;
  • STARIA Premium (бензин) — 4 099 000 рублей.

Эти автомобили будут доступны для заказа в официальных дилерских центрах Hyundai и на сайте бренда.

Отдельно стоит упомянуть про коммерческую версию минивэна. Грузовой фургон STARIA Van с большей грузоподъёмностью, функциональностью и высоким уровнем комфорта для водителей и пассажиров предлагается в двух вариантах: с массой 2 490 кг и 3 150 / 3160 кг. В России будут доступны комплектации Classic, Comfort и Comfort Plus по цене от 2 149 000 до 2 449 000 рублей.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Yasom099 2 года
С переди очень похожа на Тoyota Previa.