adblock check

Модификация Windows 11 с духом Windows 7 исправляет косяки системы. Шедевр

Воодушевлённые Windows 7 фанаты выпустили, без преувеличения, шедевр. Они вернули старые функции и доработали новый дизайн

Судя по комментариям на форумах, Windows 11 оказалась двоякой — с одной стороны, свежий дизайн сделал систему современной и удобной, с другой стороны, нововведения неоднозначно заменили проверенные годами функции. Понимая это, энтузиасты с разных уголков мира объединились для создания проекта Rectify 11 — модифицированной версии Windows 11 с доработанными элементами, до которых у Microsoft так и не дошли руки. Впервые о разработке этой модификации стало известно в середине осени 2021 года, а теперь проект вышел в свет — установочный образ уже можно скачать.

Проект Rectify 11 нацелен не на предоставление каких-либо новых функций, а на возврат пропавших возможностей старых Windows и доработку тех уголков системы, которые Microsoft оставила без внимания. По сути, модификация представляет собой Windows 7 в дизайне Windows 11: старые полюбившиеся возможности в современной обёртке.

Изменения коснулись прежде всего ключевых компонентов системы: «Пуск» на стандартном месте слева, а «Панель управления» не упразднена и по-прежнему содержит все свои инструменты. Также доработаны различные значки и иконки в тех уголках системы, куда обычно редко заглядывают пользователи.

Помимо этого, в Rectify 11 реализована полноценная темная тема — в Windows 11 она охватывает далеко не все элементы интерфейса.

Умельцы уделили особое внимание переработке Win32-приложений — теперь они выглядят так же современно, как и WinUI-программы.

Разработчики Rectify 11 даже не поленились переработать установщик Windows. В то время как официальный, похоже, не менялся со времён Windows 7, в модификации он обновлён согласно канонам стиля Fluent Design, использующегося повсеместно в Windows 11.

Rectify 11 распространяется бесплатно на официальном сайте (без VPN иногда не открывается). Также у разработчиков есть сервер в Discord по обсуждению проекта.

⚠️ Этот материал несёт исключительно новостной характер — как и любые сомнительные программы из интернета, данный образ может содержать вирусы или привести к некорректной работе компьютера.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mcsvat 2 года
Я вот одного не пойму, кучка энтузиастов доделывает то что многомиллиардной корпорации не под силу! Ощущение что Сатья Наделла сам сидит потихоньку по вечерам и пилит код шиндовса, а тысяча индусов которые у него якобы работают просто родственники которых наняли чисто на бумаге, а все бабки имеет он один. Потому что объяснить косяки 11ой, как будто её ребёнок с нуля делает, как делают в школе на дополнительных занятиях по информатике ветку линукса, с кучей недочётов и косяков. Вот как можно было просто взять и отключить функцию перемещения панели.
popov654 2 года
Да чёрт с ним, с перемещением, я никогда её никуда не перемещал. Есть куча моментов куда хуже. Открытие документов drag-n-drop-ом на иконку приложения в таскбаре — убили начисто, индикация прогресса на кнопках таскбара стала красивой, но неудобной, а старый вариант индикации более для выбора недоступен. А здесь его вернули, слава богам.

А настройка тем так и осталась поломанной ещё с восьмёрки (цвет текста и иконок в таскбаре намертво привязан к цвету текста в заголовке окна, а цвет заголовка окна, если только не ставить сторонние программы, намертво привязан к цвету таскбара. В итоге тему оформления Aero Basic из семёрки идеально воссоздать практически невозможно :(
progress 2 года
Смешно наблюдать как староверство закапывает все новые решения на корню. Вот вам великим потребителям надо чтобы всегда и везде была 7ка? Так оставайтесь на ней, лол.
Да, 11 вызывает кучу недоумения из за неединости дизайн системы, но когда у майкрософта было по-другому? В той же вашей великолепной и неповторимой win7 был визуал тянущийся с xp и более ранних версий.
popov654 2 года
Только семёрка намного удобнее, выше написал, почему. Разве что, тёмной темы в ней нет
progress 2 года
«Удобнее» из всего что выше по существу только drag and drop, и то можно легко парировать тем же что было чуть выше написано. «Да черт с ним, с drag and drop, я никогда ничего не драгалэнддропал»)) По настройке, отдельный стендап, виндовс 7 круче виндовс 11, потому что я не могу настроить виндовс 11 чтобы она выглядела как виндовс 7. Окей, а реверсивно, можно ли настроить виндовс 7, чтобы она выглядела как виндовс 11?
И вообще понятие удобнее во-первых субъективно, во-вторых упирается в пользовательский опыт, который вполне спокойно меняется, если есть в этом интерес. Если жить с предубеждением что есть что-то идеальное и лучше уже не будет, то зачем тогда даже пытаться смотреть на это что-то другое и уж тем более пытаться «объективно» оценивать это?
popov654 2 года
Вообще не правда. Дело не в том, что Win7 нельзя настроить как Win11 (хотя это правда). Дело в том, что настроек оформления до перехода на версию 10 было действительно в разы больше. Зачем убирать возможности кастомизации? И да, я не верю, что есть те, кто никогда ничего не дрэганддропал в таскбар.
ANDROID_Google 2 года
По ссылке выдаёт 404
BoobyBoo85 2 года
Автор
Один из разработчиков сообщил, что в проекте были критические ошибки и его распространение временно остановили. Теперь выпустили версию 2.5 с исправлениями, сайт снова должен открываться (возможно, с VPN): rectify11.weebly.com/
Mister_dos 1 год
а он без TPM 2.0
andrew252010 2 года
Панель управления никуда не делась в Windows 11.
Withertrav394 2 года
Пользователи сами не знают, чего хотят. Сначала бомбят, почему в винде старый дизайн и его не меняли 20 лет, а потом создают «это», возвращая весь устаревший UI.
toddnach 2 года
Боюсь спросить, но ты читал дальше заголовка?
SaturnSS 2 года
Так то да, смотрится круто. Только в образе может х.з еще что быть .
burismausa 2 года
По ссылке 404. Трепачи
seboor7 2 года
Очередная говносборка.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...