adblock check

Google позволит отключать уведомления Gmail на телефоне при использовании веб-клиента

Компания, наконец, сделает так, чтобы уведомления почты появлялись только на одном устройстве — на компьютере

Уже известно, что Google работает над развёртыванием некоторых существенных обновлений веб-клиента Gmail, но, похоже, кое-что ожидается и для мобильных устройств. На текущий момент разработчики тестируют функцию, которая позволит приостановить уведомления почты на смартфоне, если пользователь активно использует веб-клиент на компьютере.

Ресурс 9to5Google обратил внимание на всплывающее окно с предложением отключить уведомления на смартфоне, пока активен десктопный клиент Gmail на другом устройстве. Google официально нигде не заявляла об этой функции, и её нет на страницах поддержки. Сообщается, что она появилась в тестовом аккаунте Google.

Google позволит отключать уведомления Gmail на телефоне при использовании веб-клиента

Если во всплывающем окне нажать «Продолжить», то дальше пользователя спросят, когда он активно использовал это устройство. В меню настроек Gmail нет возможности включить эту функцию или отключить её после активации. Однако разрешение можно отозвать в настройках Chrome в разделе «Настройки» > «Безопасность и конфиденциальность» > «Настройки сайта» > «Дополнительные разрешения». Почтовому клиенту для этой функции требуется разрешение «Использование устройства».

Пока неясно, насколько массово Google внедряет эту функцию, но, судя по всему, сейчас она развёртывается только в ограниченном тестовом режиме. И работает она только с учётными записями Google Workspace.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 2 года
А в чём проблема отключить их в настройках приложения gmail? От любого приложения можно отключить уведомления или даже какую-то из категорий уведомлений
Pavell62 2 года
Полезная фишка, однако