Сегодня, 16 февраля, китайская игровая компания HoYoverse (ранее miHoYo) выпустила в свет крупное обновление с индексом 2.5 для популярной мультиплеерной ролевой игры Genshin Impact. В данном апдейте игроки с рангом приключений 30 или выше с завершёнными заданиями «Том II. Глава II: Забвение, исчезновение теней» и «Тайна Эреб» получают возможность принять участие в главном событии патча под названием «Подношение врат трёх миров». За выполнение особого задания геймеры получат камни истока, материалы для возвышения оружия и множество других ценных наград. Сам квест при этом должен быть весьма масштабным, так что опытным игрокам проходить мимо точно не стоит.
Hello, Travelers!
Version 2.5 «When the Sakura Bloom» is now online!
The Strategy Guides Contest for the new Version has begun today!
Come share your knowledge now~
Click to Take Part in Event >>>https://t.co/daD6hQeAem#GenshinImpact pic.twitter.com/Zx0DP5cUiB
— Genshin Impact (@GenshinImpact) February 16, 2022
Кроме того, разработчики рассказали о первом баннере «Вечноцветущий пурпур» — в период с 16 февраля по 8 марта геймеры при помощи молитвы персонажа могут повысить шансы на получение пятизвездочной Яэ Мико и других ценных героев. Также геймерам дают возможность на протяжении действия баннера испытать данных персонажей, получив награду даже за тестовый забег. Ещё заядлым поклонникам мультиплеерной игры открывают доступ к совершенно новому оружию, которое позволит эффективно сражаться с различными врагами. Речь идёт про «Драгоценный омут», «Режущий волны плавни», «Церемониальный меч» и не только.
А врагов, судя по описанию апдейта, в игру добавили немало — есть «Знаменосец», «Штурмовик» и «Гвардеец» в чёрных доспехах, а ещё новый еженедельный босс «Магацу митакэ Наруками но микото». Дополнительно авторы игры рассказали о добавлении новых рецептов, именных карт, достижений, предметов декора и функцию быстрого добавления оружия для его уничтожения. И, в заключении, с обновлением 2.5 игра получила множество улучшений и оптимизацию игрового процесса.