adblock check

Chery хочет производить свои авто на мощностях УАЗ: переговоры уже ведутся

До середины 2022 года все бумаги должны быть подписаны, после чего китайский гигант будет собирать свои авто в России

Сегодня, 7 февраля, журналисты информационного издания «ТАСС» со ссылкой на свои источники сообщили, что российская автомобилестроительная компания «Соллерс Авто», принадлежащая Вадиму Швецову, ведёт переговоры с известным китайским производителем автомобилей Chery о совместном производстве транспортных средств на территории России, а также о развитии новейших технологий в области транспорта на электрических силовых установках. Пока что никакие документы ещё не подписаны, но озвучить конечные параметры партнёрского проекта планируют до середины текущего года.

«Sollers и компания Chery ведут переговоры о масштабном партнёрстве в России, которое включает в себя не только производство автомобилей, но и развитие новых технологий в области электротранспорта, перспективных модулей и материалов для автопрома», — официальный комментарий пресс-службы российской компании.

Стоит напомнить, что ещё в середине прошлого года появлялась информация о том, что компания Chery хочет запустить локализованное производство своих автомобилей на территории России, а также ведёт переговоры с производственными площадками на эту тему. Более того, некоторое время назад пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ходе переговоров Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина обсуждалась в том числе и тема совместного производства автомобилей Chery на базе мощностей Ульяновского автомобильного завода. Соответственно, если вопрос обсуждался на столь высоком уровне, то подписание всех бумаг — лишь дело времени.

Впрочем, предугадать какие именно модели будут производить в России, пока что тяжело — Chery достаточно богато представлена на российском рынке, плюс в обозримом будущем китайский гигант привезёт в страну компактный премиальный кроссовер Exeed LX, а ещё Chery Tiggo 4 Pro и Omoda 5.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 2 года
Отличная новость. АвтоВАЗ умрет, а китайцев станет ещё больше на наших дорогах
columbus 2 года
Автор
Только при чём тут АвтоВАЗ к УАЗу?)
akhrapov95 2 года
При том, что первое говно, что второе))