adblock check

Blizzard выпустит Warcraft на смартфоны в 2022 году

Удивительно, но игру, которую пока что никто даже официально не анонсировал, обещают выпустить за год

Вчера, 3 февраля, руководство компании Activision Blizzard опубликовало пресс-релиз о финансовых результатах за четвёртый квартал 2021 года. Естественно, в публикации Бобби Котик, текущий генеральный директор компании, не смог не упомянуть грядущее слияние с компанией Microsoft (хотя регуляторы ещё не одобрили сделку), заявив, что благодаря масштабам и ресурсам Microsoft создавать новые проекты и поддерживать текущие франшизы будет проще. Однако среди хвалебных отзывов о новом владельце и данных о прибыли, которые, конечно, мало интересуют геймеров, удалось обнаружить и весьма важную деталь — компания создаёт Warcraft для смартфонов.

«Blizzard планирует создавать новый контент для франшизы Warcraft в 2022 году, в том числе множество дополнений для ММО World of Warcraft и ККИ Hearthstone, а также впервые подарит игрокам совершенно новый мобильный контент по вселенной Warcraft», — из пресс-релиза компании.

Стоит напомнить, что впервые слухи о мобильной версии Warcraft появились в далёком 2017 году, но тогда в это слабо верилось — реализовать стратегию на сенсорном дисплее довольно трудно. Вскоре, уже в 2018-м, появились слухи об аналоге Pokemon Go в дополненной реальностью, только в виртуальном мире франшизы Warcraft. Более того, был даже слух, что создавать мобильную стратегию будет команда, которая отвечает за Diablo Immortal. К сожалению, точно предсказать то, что действительно создаёт команда Activision Blizzard, довольно трудно, но, с другой стороны, если релиз мобильной игры намечен на 2022 год, то ждать осталось не так уж долго.

Дополнительно в отчёте указали на то, что аудитория World of Warcraft, несмотря на внушительный возраст проекта, продолжает расти, запуск Diablo II: Resurrected оказался весьма успешным, а ещё у Activision Blizzard в обозримом будущем релиз Diablo IV, Overwatch 2 и новой франшизы.

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
yolorik 2 года
Warcraft — Warcraft или Warcraft — WoW? Важный вопрос
columbus 2 года
Автор
В пресс-релизе указано именно Warcraft, так что, скорее всего, речь именно про стратегию, но кто их знает )