adblock check

Android-приложения, новый Блокнот и медиаплеер: крупный апдейт для Windows 11 выйдет в феврале

Совсем скоро пользователи новой версии операционной системы получат доступ к нативному запуску мобильного софта

В ходе официальной презентации операционной системы Windows 11 специалисты из Microsoft заявили о реализации весьма полезной для пользователей функции — ОС позволит нативно (за счёт компилятора Intel Bridge) запускать Android-приложения, что практически полностью нивелирует необходимость в установке сторонних эмуляторов. Некоторое время назад, 20 октября 2021 года, участники программы тестирования Beta-версии операционной системы получили возможность опробовать новейшую функцию, а теперь в формате публичной беты её обещают предоставить всем желающим — это произойдёт уже в феврале 2022-го.

Когда Microsoft запустит данный апдейт, предоставив пользователям полноценный доступ к Android-приложениям, фанаты мобильного софта смогут устанавливать контент как из официального цифрового магазина, так и при помощи сторонних APK-файлов.

Android-приложения, новый Блокнот и медиаплеер: крупный апдейт для Windows 11 выйдет в феврале

Более того, в грядущем апдейте разработчики из Microsoft обещают представить обновлённые приложения Notepad («Блокнот») и Media Player — они получили единый с общим интерфейсом операционной системы дизайн (есть поддержка тёмной темы), но информации о каких-либо новых функциях этих программ пока что нет.

Также в Microsoft рассказали о нескольких полезных, но менее ярких нововведениях из будущего апдейта. Например, на панели задач появится специальный переключатель, который отвечает за включение и отключение звука, плюс теперь появится возможность отображать время на дополнительных мониторах пользователя. Ещё появится виджет погоды, который Microsoft тестирует с прошлого месяца, и новая функция, позволяющая легко и быстро делиться содержимым окна какого-либо приложения при проведении трансляции в Microsoft Teams.

Android-приложения, новый Блокнот и медиаплеер: крупный апдейт для Windows 11 выйдет в феврале

Пользователь, наведя курсор на окно, будет видеть кнопку «Поделиться этим окном» — одного нажатия достаточно, чтобы оно появилось в демонстрации приложения.

Android-приложения, новый Блокнот и медиаплеер: крупный апдейт для Windows 11 выйдет в феврале

columbus columbus
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LiveSant 2 года
Давно замечаю и никак не лечят, хоть и мелочь, но на нижней панели, сверху неё идет полоска тонкая, и она почему то обрывается на одном месте. У кого так же?
super_kirill225 2 года
Еще если включить скрытие панели задач, то при наведении на это место она не будет появляться. Это для меня оказалось существенным, так как я постоянно в тот угол бегаю менять громкость
Lingmanio 2 года
Скорее всего из-за того что трей как отдельный от всей панели задач элемент, и пока его полностью не перенесут на новый код оно так и будет, но это только догадки, зная майков скорее всего так и есть, любят они старый код до последнего держать
toddnach 2 года
Меня больше смущает интерфейс из 95 винды над панелью задач…
LiveSant 2 года
Это Бизнес Пак, для работы внешний вид не мешает. Открывая любое другое приложение, проблема с полоской не исчезает.
columbus 2 года
Автор
ппц у тебя зрение конечно идеальное)))
inkva 2 года
Гляди через пару лет может быть что то нормально слепят, а пока что… это не юзабельно от слова совсем, и главный вопрос, ЗАЧЕМ? Хоть кто-нибудь просил новую ос ?! Я вот не просил
columbus 2 года
Автор
Действительно, зачем крупнейшей корпорации в этой сфере выпускать новую версию ОС :D
inkva 2 года
вообщем то, было заявление что винда10 будет последней а дальше будут только обновления, но как говорится, мужик сказал мужик сделал… вот только сказал один а сделал другой