adblock check

Итоги презентации Stellantis: новый Grand Cherokee, рост по всем брендам и модели на экспорт

Крупный автомобильный концерн привёз в Россию стильный внедорожник и новости о первой партии грузовиков на экспорт

Сегодня, 25 января, в Москве прошло официальное мероприятие компании Stellantis, в ходе которого производитель сделал несколько интересных анонсов, поделился рекордами за прошедший год и рассказал о автомобилях, которые будут производить и отправлять на экспорт.

Новый Jeep Grand Cherokee 5-го поколения

На фирменном мероприятии представители концерна Stellantis вживую продемонстрировали новейший внедорожник Grand Cherokee 5-го поколения, созданный компанией Jeep на совершенно новой платформе. Она позволила автомобилю сохранить свои внедорожные корни, при этом предоставив будущему владельцу достойные динамические характеристики. Кроме того, внедорожник получил более современный дизайн кузова, которому несмотря на множество нововведений по сравнению с предшественником удалось сохранить свои характерные черты. Например, решётка радиатора позволяет определить бренд с первого взгляда даже без логотипа.

Итоги презентации Stellantis: новый Grand Cherokee, рост по всем брендам и модели на экспорт

При этом производитель реализовал и множество нововведений, которые сложно заметить невооружённым взглядом — речь о различных технологиях помощи водителю. Например, новый внедорожник оборудовали продвинутым круиз-контролем, системой защиты от столкновения, функцией удержания в полосе, системой мониторинга слепых зон и продвинутой опцией автоматической парковки. Всё это даёт возможность пользоваться автомобилем с комфортом и достаточно высоким уровнем безопасности, а при желании выезжать за пределы асфальта, не теряя при этом контроль и связь с цифровым миром.

Рост Stellantis в 10 раз превышает динамику на рынке

Ещё на официальной презентации представители автомобильного гиганта рассказали о динамике роста своих брендов. Оказалось, что за 2021 год рост продаж автомобилей концерна Stellantis составил 47% на рынке Евразии, а рост на рынке России составил 65% — автомобили концерна в России занимают 0,4% рынка. Важно отметить, что данные совокупные показатели роста в десять раз превышают средние показатели в текущем регионе.

Рост по брендам:

  • Peugeot вырос на 93% (реализовано 8727 автомобилей). 
  • Citroen вырос на 30% (реализовано 4897 автомобилей). 
  • Jeep вырос на 2% (реализовано 1612 автомобилей). 
  • Fiat Professional продемонстрировал устойчивый спрос.

Анонсы новых автомобилей на 2022 год:

  • Opel Astra
  • Citroen C4
  • Citroen C5 Aircross
  • Opel Grandland
Автомобили расположены по списку слева направо 

Коммерческий транспорт на экспорт

Для автомобильного завода ПСМА Рус в Калуге 2021 год прошёл весьма продуктивно — объём производства автомобилей брендов Peugeot, Citroen и Opel вырос в два раза по сравнению с 2020-м. Более того, ещё в декабре прошлого года на российском заводе были собраны первые партии коммерческих фургонов Peugeot Expert, Opel Vivaro, Citroen Jumpy — вся продукция создана специально для экспортных поставок.

Итоги презентации Stellantis: новый Grand Cherokee, рост по всем брендам и модели на экспорт
Peugeot Expert

Собственно, первая партия данных транспортных средств будет отправлена в Европу уже в феврале текущего года. И, по словам Stellantis, это существенно повлияет на развитие автомобильных брендов в коммерческом направлении.

Итоги презентации Stellantis: новый Grand Cherokee, рост по всем брендам и модели на экспорт
Экспортный дизельный двигатель, который собирают на заводе в Калуге

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...