adblock check

Apple будет взимать комиссию с покупок в приложениях даже в обход App Store

Судя по всему, компания разрабатывает систему, которая будет отслеживать покупки внутри приложений через сторонние сайты и сервисы

Нидерланды вынудили компанию Apple разрешить разработчикам предоставить альтернативные способы оплаты внутри приложений в соответствии с указанием Нидерландского управления по делам потребителей и рынков (ACM). Пока речь идёт только о покупках в приложениях для знакомств и только в пределах страны. Ранее подобное решение Apple вынуждена была принять для Южной Кореи. Однако суть не в этом, а в том, что компания намерена продолжать взимать комиссию, даже несмотря на покупки через сторонние платёжные сервисы.

На сайте службы поддержки Apple опубликовано разъяснение того, что система IAP (микротранзакции в приложениях) — это всего лишь один из трёх способов оплаты, которые она планирует предложить. Разработчики также могут включить в приложение ссылку, направляющую пользователей на другой сайт для совершения покупки, или использовать стороннюю платёжную систему. В любом случае, Apple работает над тем, чтобы взимать комиссию, независимо от способа оплаты.

«В соответствии с указанием ACM, приложения для знакомств, которым предоставлено право ссылаться на другие сайты оплаты или использовать сторонние платёжные сервисы, будут платить Apple комиссию за транзакции внутри приложений. Более подробная информация будет доступна в ближайшее время», — сообщается на сайте Apple.

Проще говоря, Apple согласна выполнять указы регуляторов в разных странах, но готовит альтернативный способ получения своей доли от разработчиков. Скорее всего, будет создана система, отслеживающая покупки за пределами App Store.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 2 года
Ужас и после этого разработчики всё ещё заинтересованы создавать ПО под яблочко🤨Нафиг это яблоко, пусть гниёт в своей жадности.