adblock check

DuckDuckGo работает над десктопным браузером — он быстрее и безопаснее Chrome

Пока что разработчики не готовы назвать даже приблизительную дату релиза, но уже провели ранние тесты

Мобильный браузер DuckDuckGo пользуется невероятной популярностью как на Android, так и на iOS (уступает лишь Google Chrome по количеству загрузок), но теперь разработчики софта решили выйти на новый для себя рынок — Габриэль Вайнберг (Gabriel Weinberg), генеральный директор компании, сообщил о разработке десктопного приложения. К сожалению, пока что говорить о хотя бы приблизительной дате релиза команда не готова, но авторы проекта уже поделились преимуществами будущего конкурента защищённым браузерам на настольных платформах. Например, что весьма ожидаемо, разработчики делают упор на конфиденциальности.

DuckDuckGo работает над десктопным браузером — он быстрее и безопаснее Chrome

По словам гендиректора DuckDuckGo, десктопный браузер не нужно будет настраивать по различным параметрам безопасности — он будет защищён по умолчанию. Соответственно, пользователь сразу после загрузки приложения получит полноценную защиту при поиске чего-либо, просмотре контента в сети, использовании электронной почты и не только. В команде разработчиков делают акцент на том, что это не просто ещё один «защищённый браузер», а обычный браузер для повседневного использования, который уважает конфиденциальность информации пользователя. Кроме того, при создании десктопного браузера разработчики будут использовать механизмы рендеринга вместо готовых движков вроде Chromium.

DuckDuckGo работает над десктопным браузером — он быстрее и безопаснее Chrome

В компании заявили, что это позволяет команде убрать всё ненужное, что накопилось в крупных браузерах за долгие годы их существования. И, естественно, браузер DuckDuckGo будет гораздо чище, удобнее и защищённее, чем Chrome — для этого разработчики оптимизировали интерфейс, добавили кнопку Fire (она закрывает сразу все вкладки и стирает историю просмотра) и внедрили абсолютно все свои технологии безопасности (защита от трекинга, блокировщик рекламы и так далее). А ещё, по словам СЕО компании, браузер DuckDuckGo уже сейчас, на ранней стадии тестирования, работает значительно быстрее браузера от компании Google.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 2 года
Больше радует не наличие плюшек для конфиденциальности, а более быстрого движка
montrose185 2 года
А как насчёт их довольно подозрительного «сотрудничества» с печально известным любителем чрезмерно совать нос в личные дела пользователей — Яндексом?
columbus 2 года
Автор
Лично мне просто нравится браузер с уточкой
pashded 2 года
Это мы ждем