adblock check

В релиз отправился лучший шутер этого года — Halo: Infinite готов покорять ПК и Xbox

Сначала геймеров порадовали довольно приятным мультиплеером, а теперь пришло время насладиться кампанией

Можно смело заявить, что в этом году дочерние студии Microsoft показали себя с наилучшей стороны — практически всё, что отправилось в релиз, собрало положительные отзывы. И Halo: Infinite, которая сегодня, 8 декабря, вышла на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S, является вишенкой на торте. Ещё на момент запуска мультиплеерного режима разработчики показали аудитории, что к геймерам прислушались — стрельба ощущается довольно реалистично, виртуальный мир насыщен деталями, техника перемещается так, как нужно, а боевой пропуск под гнётом недовольства быстро поправили в лучшую сторону. Теперь пришло время одиночной кампании.

Сценаристы в этом плане постарались — сюжетная линия, как минимум на бумаге, выглядит увлекательной. События новой части будут развиваться сразу после Halo 5, так что геймерам, которые не проходили эту кампанию, желательно ознакомиться с повествованием хотя бы на YouTube. Но во главе угла, как и всегда, Мастер Чиф, который вновь противостоит опасному противнику — воителям из клана Изгнанников, которые хотят восстановить разрушенный ореол и получить в свои руки самое опасное в галактике оружие. Для этого придётся немало повоевать, и разработчики обещают, что помимо стрельбы и взрывов будет много чего интересного.

В этом плане Halo: Infinite, безусловно, выглядит гораздо интереснее большинства конкурентов по жанру, так как в Microsoft решили вложить поровну ресурсов и усилий как в одиночную кампанию, так и в мультиплеер. Соответственно, сюжетная линия в новой части шутера будет не просто для галочки, как в Call of Duty, например, — это полноценный и самостоятельный элемент в общей истории Halo, с которым фанатам и новичкам будет интересно познакомиться. А учитывая, что Halo: Infinite многие издания уже назвали шутером года, пройти мимо было бы просто неприлично.

Halo: Infinite в Steam.

Halo: Infinite в Microsoft Store.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
falkencore 2 года
Разочарование года для меня 🤮🤦‍♂️
columbus 2 года
Автор
Да ладно, почему?