adblock check

Назван самый красивый браузер 2021 года. Все его знают, но мало кто пользуется

Двумя годами ранее награду получила компьютерная версия этого браузера — видимо, разработчики знают толк в дизайне

Компания Red Dot объявила итоги своего конкурса Red Dot Design Award, в рамках которого ежегодно вручает награду дизайнерам и компаниям-производителям устройств за особые достижения в дизайне потребительских товаров. В этом году творения Opera удостоилась сразу трёх наград: одну в категории «Приложения: социальные сети» получил Hype (мессенджер в Opera Mini), а две другие присудили мобильной версии игрового браузера Opera GX («Приложения» и «Мобильные пользовательские интерфейсы»).

Назван самый красивый браузер 2021 года. Все его знают, но мало кто пользуется

Примечательно, что в 2019 году десктопная версия Opera GX тоже выиграла Red Dot за свой дизайн. В реализации для смартфонов жюри прежде всего отметило кнопку быстрого действия (Fast Action Button, FAB), которая позволяет управлять браузером одним пальцем, улучшая пользовательский опыт вибрацией или тактильной обратной связью (как на игровых контроллерах). Также в приложении оценили раздел GX Corner, в котором собираются игровые новости с предложениями, и функцию Flow для быстрого продолжения сёрфинга между компьютерной и мобильной версиями приложения.

Назван самый красивый браузер 2021 года. Все его знают, но мало кто пользуется

Напомним, Opera GX — первый браузер, позиционирующийся как игровой. Представленная в 2019 году его компьютерная версия соответствует такому званию в функциональном плане, позволяя регулировать максимальное потребление браузером ресурсов компьютера. Однако в Opera GX для iOS и Android подобных опций нет.

В марте 2021 года число активных пользователей Opera GX составляло «всего» 8 млн — для сравнения, в феврале в обычную Opera ежемесячно заходили 380 млн человек. Эти показатели вызывают удивление, поскольку геймерская GX-версия браузера часто рекламировалась, благодаря чему многие и узнали о ней.

Загрузите на Google Play
BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 2 года
Ммммм, скриншоты с андроида на айфоне — ребята из Red Dot точно знают толк в инновационном дизайне. Это просто браво.
BoobyBoo85 2 года
Автор
А вдруг это Xiaomi Mi 8
Xran2 2 года
Это новый уровень рекламы Opera GX?
Guseingulievi 2 года
Для кого-то красота важна, для кого-то функциональность.
akhrapov95 2 года
Мало кто пользуется, потому что он игровой, видимо.
danechka1983 2 года
Как попробовал оперу сто лет назад, так больше ей и не пользовался. Хром — моё всё. Привык уже к нему
Pavell62 2 года
Это хрень, Vivaldi топ!
WinRAR 2 года
в смысле мало
Guseingulievi 2 года
Значит негодный браузер)
Tuscor 2 года
Опера – самый мерзотный браузер, а красоту тут могут увидеть только ребята, которым занесли. Думаю, теперь очевидно, что эта премия – аналог продажного DXOMark
hugo_fiermein 2 года
Поддерживаю!
Лично мне нравится Chrome. Пользуюсь практически только им, бывает Firefox. Хром кросплатформенный и синхронизация всего и вся крутая — очень удобно мне как человеку, прыгающему с Linux на Windows и попутно сидя в смартфоне.