adblock check

История WhatsApp теперь переносится с iOS на Android. По кабелю и только на Android 12 😂

Пару месяцев назад эта опция эксклюзивно стала доступна на смартфонах Samsung (тогда её высмеял Telegram)

Google и Apple всячески стремятся упростить переход пользователей с устройств конкурентов на фирменные гаджеты. К примеру, ранее в Android 12 появилась опция переноса приложений с iPhone: достаточно подключить по кабелю два смартфона, и Android автоматически установит те же приложения из Google Play, а также сообщения, фотографии, видео, контактны, календари и прочее. Теперь Google тесно поработал с WhatsApp для предоставления возможности переносить историю чатов мессенджера с iPhone на Android.

История WhatsApp теперь переносится с iOS на Android. По кабелю и только на Android 12 😂
«Все, что вам нужно, — это кабель USB-C/Lightning для начала работы. Просто подключите телефоны, и при появлении запроса при настройке нового устройства Android отсканируйте QR-код на iPhone, чтобы запустить WhatsApp и перенести все свои разговоры, медиафайлы и многое другое на новое устройство», — из официального блога Google.

Компания подчёркивает, что пользовательские данные останутся защищёнными на протяжении всего процесса передачи, поэтому никто не сможет завладеть ими. Также во время этого процесса получение новых сообщений на старом устройстве будет отключено.

История WhatsApp теперь переносится с iOS на Android. По кабелю и только на Android 12 😂
GIF-анимация доступна по нажатию

Напомним, в начале сентября опция переноса чатов с iPhone на Android появилась эксклюзивно для смартфонов Samsung (тогда же официальный канал Telegram высмеял это нововведение в Twitter, поскольку в нём история бесед беспроблемно синхронизируется между всеми сопряжёнными устройствами по интернету). Теперь данная возможность доступна для серии Pixel и всех гаджетов, работающих на Android 12 из коробки (неясно, получат ли соответствующую опцию смартфоны, которые обновятся с Android 11 до Android 12).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dilmen 2 года
Почему это так бредово звучит и выглядит
HYSTEREO 2 года
А почему ты так не угораешь с салфетки Apple?)
MiTOP 2 года
Потому что он ей пользуется
Lololololol 2 года
21 век на дворе и передача данных по кабелю…