adblock check

Samsung анонсировала прошивку One UI для Windows, как на смартфонах

У Windows нет открытого исходного кода, в отличие от Android. Но Samsung всё же может глубоко изменить систему (в теории)

В ходе конференции для разработчиков Samsung Developer Conference (SDC) южнокорейская компания анонсировала выпуск фирменной оболочки для Windows-компьютеров — она получила название One UI Book 4. Об этом сообщило издание Android Authority.

На данный момент неясно, как будет выглядеть One UI Book 4 для Windows, но известно, что компания хочет унифицировать опыт пользователей своих смартфонов и компьютеров. Также был объявлен список ноутбуков, которые получат новую прошивку:

  • Galaxy Book Pro
  • Galaxy Book Pro 360
  • Galaxy Book Flex 2
  • Galaxy Book Odyssey
  • Galaxy Book

Можно смело предположить, что будущие компьютеры серии Galaxy будут работать на One UI Book из коробки.

Дизайн One UI Book 4 действительно остаётся загадкой, поскольку, в отличие от Android, операционная система Windows не имеет открытого исходного кода, и сторонние разработчики не могут настолько же глубоко изменить её. Впрочем, у Samsung и Microsoft давно имеются хорошие отношения — к примеру, смартфоны южнокорейской корпорации первыми получили тесную интеграцию с Windows через утилиту «Мой телефон», а также выходят со множеством предустановленных сервисов редмондского гиганта. Учитывая тесное сотрудничество, вполне возможно, что Microsoft позволит Samsung более существенно изменить Windows для ноутбуков Galaxy, чем это могут сделать другие производители.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...