adblock check

God of War выйдет на ПК: с DLSS, 4K и улучшенной графикой

Довольно неожиданно разработчики одного из важнейших эксклюзивов Sony решили выпустить свою игру и на ПК

Когда-то эксклюзивные игры от внутренних студий компании Sony выступали настоящим двигателем продаж игровых приставок линейки PlayStation, но, видимо, в период дефицита полупроводников японский гигант сменил тактику. Вчера, 20 октября, компания официально заявила, что God of War, одна из лучших игр на PlayStation 4, выйдет на ПК — у проекта уже появилась страница на платформе Steam, точная дата релиза (14 января 2022 года) и даже системные требования. Соответственно, спустя четыре года после запуска на консолях, проект потеряет свою эксклюзивность для игровых приставок Sony, как и многие другие проекты до этого.

При этом геймеры на ПК получат гораздо более привлекательную версию игры God of War, чем владельцы консолей PlayStation 4, для которых этот эксклюзив изначально создавался. Например, версия для ПК обладает достаточно широким набором настроек графических параметров — игроки смогут настроить изображение в игре под мощность своей системы, и есть огромная вероятность, что даже на средне-высоких настройка графика в God of War будет привлекательнее, чем на оригинальной консоли. Кроме того, разработчики рассказали, что на ПК будут улучшенные тени, отражения и объёмное освещение с технологиями GTAO и SSDO.

God of War выйдет на ПК: с DLSS, 4K и улучшенной графикой

Более того, игровой клиент будет поддерживать технологию NVIDIA DLSS и, что самое приятное, RTX — это значит, что разработчики реализовали в ПК-версии трассировку лучей. Кроме того, есть поддержка разрешения 4К, что неудивительно, а также широкоформатных мониторов 21:9. Но и на этом бонусы для поклонников ПК не заканчиваются — God of War в Steam стоит всего 3150 рублей, что заметно дешевле стоимости на момент релиза в PS Store (да и сейчас на консолях игра стоит дороже, чем на ПК), плюс покупатели получают в подарок множество косметических предметов.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...