test adv
,

BMW представила обновлённый 1-Series: новая подвеска, улучшенная управляемость и не только

Самый компактный спорткар компании стал гораздо лучше звучать и входить в повороты, но стоимость новинки не называют

Сегодня, 20 октября, компания BMW официально обновила свой самый компактный спортивный автомобиль 1-Series — новинка получила название M135i xDrive, и это первая крупная модернизация транспортного средства за три года после официального релиза. Главным нововведением спортивного хетчбэка стала улучшенная подвеска, которая повышает управляемость автомобиля и заметно упрощает вход в повороты даже на большой скорости. В BMW заявили, что инженеры компании разработали новейшие пружинные механизмы и амортизаторы, что заметно снизило крен автомобиля на особенно крутых поворотах.

Также на передней оси используется совершенно новая гидравлическая опора, которая тоже должна положительно сказаться на стабильности транспортного средства на дороге. А вот в подкапотном пространстве изменений нет — M135i xDrive продаётся на том же безальтернативном бензиновом двигателе объёмом 2 литра с 306 лошадиными силами и 450 Нм крутящего момента в паре с автоматической коробкой передач на 8 ступеней. Полный привод, естественно, тоже никуда не делся — именно благодаря нему обновлённый автомобиль может разогнаться от нуля до сотни за 4,8 секунды при максимальной скорости 250 км/час.

Ещё несколько малозначимых изменений появились на кузове и внутри салона. Например, инженеры переработали систему выхлопа, чтобы изменить звук работы автомобиля на более приятный, а ещё этот же звук был перенаправлен внутрь салона посредством динамиков аудиосистемы. Также у потенциальных покупателей спортивного автомобиля появилось три дополнительных цвета кузова на выбор — Sao Paulo Yellow, Frozen Orange и Frozen Pure Grey.

BMW представила обновлённый 1-Series: новая подвеска, улучшенная управляемость и не только

К сожалению, пока что производитель не называет даже приблизительных сроков поставок нового BMW M135i xDrive, как и стоимость обновлённого автомобиля. Но, вероятно, рост цены будет минимальным, так как кардинальных изменений бренд всё же не вносил.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием