adblock check

VK запустила крупнейший в России видеосервис — VK Видео

Он объединит ролики и трансляции из социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» и других платформ

Компания VK, которая до недавнего времени называлась Mail.ru Group, объявила о запуске видеоплатформы «VK Видео». На ней будут размещаться ролики и трансляции из социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники» и других сервисов.

VK заявляет, что это крупнейший видеосервис в России с ежедневной аудиторией более 40 млн человек. На платформе ожидается много оригинального контента, фильмов, шоу и сериалов — бесплатно и в качестве 4К. Компания использует продвинутые технологии, обеспечивающие комфортный просмотр. К примеру, кроссплатформенный плеер, который позволяет смотреть видео на смартфоне, ноутбуке или планшете, уверенное и стабильное воспроизведение даже при плохой связи, а также практически моментальный запуск видео.

Кроме того, «VK Видео» использует технологию адаптивного видеостриминга с масштабируемой архитектурой, которая ранее появилась в плеере «ВКонтакте», а также искусственный интеллект для определения тематики видео, персонажей в роликах, чтобы формировать рекомендации. Эти рекомендации будут появляться на новой видеовитрине. Вскоре на платформе «VK Видео» запустят нейросетевую технологию NeuroHD, которая будет обрабатывать загруженные видео и повышать их качество, а также панорамные видео 360°, которые можно будет смотреть на больших экранах с помощью приложения для Smart TV.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dima741 2 года
классно) надо попробовать
stiff74 2 года
очень интересная фишка - подписаться можно только на плейлист, а на сам источник — нет)
общие первые впечатления: всё очень хорошо, точно не хуже youtube
а ещё раздел «Детям» порадовал
perfectums 2 года
При попытке просмотреть фильм, выдаёт ошибку. Попробовал штук 20 и только один сериал запустился. Никакой адаптации под мобильный браузер. В общем хотели, как лучше, а получилось...
SkyLine2002 2 года
Ну все, теперь можно и youtube заблокировать
not_my_name 2 года
Лучше бы закрыли VK Клипы