adblock check

Новое Союзное государство с Белоруссией: Россия отменила роуминг и бюрократию для автоперевозок

Президенты двух стран согласовали внушительный перечень нововведений, которые внедрят в самое ближайшее время

Информационное издание «ТАСС» вчера, 9 сентября, сообщило о том, что премьер-министры России и Белоруссии подписали сразу 28 новых союзных программ, которые ранее были согласованы Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в ходе переговоров в Кремле.

«Речь идёт о 28 так называемых союзных программах, которые нацелены на унификацию законодательства России и Белоруссии в различных областях экономики, на выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов двух стран, построение единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, формирование и реализацию общей промышленной и сельскохозяйственной политики», — заявил президент России Владимир Путин после завершения переговоров.

Например, одним из важнейших нововведений является полная отмена роуминга на территории двух стран — об этом говорится в 25 пункте новой программы. Затягивать с реализацией данного пункта не планируется — Владимир Семашко, посол Белоруссии в России, заявил, что окончательная дата отмены роуминга запланирована на 1 января 2022 года. Более того, посол сообщил, что годом ранее была протестирована соответствующая система, устранены все технические проблемы и трудности. Кроме того, Россия с Белоруссией согласовали так называемое общее платёжное пространство — страны интегрируют национальные платёжные системы, создав единую систему в рамках «Союзного государства».

Президент России добавил, что в сводке новых правил также согласовали гармонизацию налогового и таможенного законодательства, сближение стран в области сельского хозяйства и ядерной энергетики, а также отмену необходимости получать разрешение для автомобильных перевозок. Информации о приблизительных сроках введения правил в законодательную базу пока что нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gvardeec 2 года
Отмена роуминга уже, наверно, никому просто не интересна, так как все, кому это было необходимо, уже успели научится пользоваться для связи мессенджерами. Я даже не представляю на данный момент идиотов, которые просто звонят и платят колоссальные деньги за роуминг. Несколько лет назад заявляли об отмене роуминга, тогда это было актуально, но мобильные операторы на это просто забили, так как это была хорошая прибыль. Когда этот роуминг перестал приносить прибыль, так как люди перешли на интернет звонки, операторы отключат с 01.01.22
lightning 2 года
НАКАНЕЦТА ЗАЖЫВЕМ. ХОСПАДИ, МЫ С ТОБОЙ, А ТЫ С РУСКИМИ