adblock check

Hyundai открывает завод двигателей в Санкт-Петербурге — пятый в мире

Массовый выпуск двигателей начнётся уже в начале октября этого года. Это будут моторы для Hyundai Solaris и Creta, Kia Rio и Rio X

Южнокорейская корпорация Hyundai WIA, входящая в состав Hyundai Motor Group, официально объявила об открытии в Санкт-Петербурге завода по производству автомобильных двигателей. Это пятый подобный проект для Hyundai WIA в мире, остальные четыре расположены в Корее, Китае и Мексике.

Автомобильные двигатели будут производиться в рамках специального инвестиционного контракта, заключенного между Министерством промышленности и торговли РФ, правительством Санкт-Петербурга и заводом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Инициатива направлена на локализацию производства на территории России. Этот проект является одним из крупнейших в промышленном секторе Северо-Западного региона и Санкт-Петербурга. Согласно контракту, южнокорейская компания обязуется запустить производство двигателей и коробок передач, а также увеличить объёмы экспорта выпускаемой продукции. Ожидается, что завод обеспечит более 500 рабочих мест, а объём инвестиций составит почти 16 млрд рублей.

Компания намерена приступить к массовому выпуску двигателей в начале октября этого года. В течение первого года Hyundai WIA планирует выпустить 240 тыс. двигателей, а затем увеличить их количество до 330 тыс. в год. Это должно сделать предприятие крупнейшим в России среди иностранных производителей. Изначально на заводе будут производиться бензиновые моторы Gamma объёмом 1,6 литра, а через год — двигатели Nu объёмом 2 литра. Они будут устанавливаться на автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...