adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждый из товаров, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Машинка для удаления катышков

Начавшаяся осень — пора толстовок и гольфиков, материалы которых по мере использования скатываются, в результате чего образуются некрасивые скатышки. Вручную удалять их очень муторно, но со специальной машинкой это дело одной минуты. Данная модель из экосистемы Xiaomi отличается простой конструкцией: головную часть легко раскрутить для замены лезвия, а у основания снимается крышка для очистки резервуара от срезанных катышков. В устройство вмонтирован аккумулятор на 1300 мА⋅ч — он заряжается 2 часа по USB и обеспечивает 90 минут непрерывной работы.

    • «И как я раньше жила без этой машинки?! Этот гаджет справляется со своей задачей очень хорошо! Внешне машинка очень красивая, обтекаемой формы, в стиле минимализм, ничего лишнего, в белом цвете. Выглядит дорого и красиво. Выполнена из прочного пластика, все качественно. Очень удобно лежит в руке».
    • «Классная машинка! Очень довольна покупкой. Прекрасно обновляет одежду».
    • «почистила 5 пар детских колготок, и она всё еще работает))) без подзарядки. чистит достаточно хорошо. но мелкие катышки надо дольше срезать. только надо быть аккуратными с затяжками, если их срезать, то может образоваться дырочка. и еще ткань надо раскладывать ровно, без складок, иначе складки тоже может срезать, получится дырочка. аккуратненько в общем работать надо».

Купить на AliExpress за 740 рублей.

10 590+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (5 840+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Продуманный автомобильный пылесос

Зачастую портативные пылесосы для автомобилей — это странные гаджеты с кучей подводных камней. У большинства из них либо неудобная конструкция, либо недостаточная мощность всасывания. На фоне таких устройств выделяется эта модель от Baseus с HEPA-фильтром, зарядкой через современный порт USB-C, контейнером на 60 мл для пыли, большой мощностью, ёмким аккумулятором и двумя режимами работы (всасывание и выдувание). В комплекте идут две дополнительные насадки, а также USB-кабель и чехол.

  • Мощность всасывания: 5 000 Па.
  • Зарядка: 3–3,5 часа.
  • Время работы от аккумулятора: до 18 минут.
  • Уровень шума: до 75 дБ.
  • Материалы корпуса: АБС-пластик и поликарбонат.
    • «Замечательный зверёк. Пыль сосет как и пишут в отзывах. Вид очень качественный. Попробовал в машине. Для капитальной уборки салона не очень подходит.только для поддержания чистоты. Хорошо чистить сиденья».
    • «Мощность пылесоса приличная, шерсть от кошек с дивана убирает, мелкий мусор тоже. Есть функция на выдув, как раз чистить системный блок. Попробовал пропылесосить машину. Мелкий мусор собирает, даже мелкие камешки с ворса, продул сопла воздуховода. Минут через пять выключился и не включался. Подумал, что так быстро разрядился, почитал отзывы, оказывается сработала защита от перегрева. Спустя время включил, заработал».
    • «жаль что трубочка длинная подключается к выходу и ею можно только выдувать грязь. щётка регулируется можно отодвинуть и просто заказывать. очень громкий, как старый советский пылесос. ёмкость небольшая, в основном весь пылесос это движок, тяжёл. засасывает мощно».

Купить на AliExpress за 2 170 рублей.

4 790+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (1 960+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Зарядный хаб на 8 портов с Qi и мониторингом

Зарядные хабы предназначены не для самых обычных пользователей, но если у вас множество устройств и вы, к тому же, хотите контролировать их процесс зарядки, то без подобного устройства не обойтись. У этой модели восемь портов, один из которых представлен USB-C с поддержкой PD 3.0 на 20 Вт, а другой — USB-A с поддержкой QC 3.0. К тому же, на верхней части расположена катушка для беспроводной зарядки по стандарту Qi, а на лицевой стороне размещён дисплей для отображения текущих характеристик зарядки. На задней части есть прорези, обеспечивающие циркуляцию воздуха во избежание перегрева.

  • Суммарная мощность: 100 Вт.
  • Мощность беспроводной зарядки: до 10 Вт.
  • Характеристики USB-C PD 3.0 и QC 3.0: 5В / 3А, 9В / 2,1 А, 12В / 1,5А.
  • Характеристики обычных портов USB: 5В и 1–2,4 А.
    • «Отличная штука, все работает, включая быструю зарядку. также есть возможность заряжать низковольтовые гаджеты ч например наушники».
    • «Отлично. Качество сборки хорошее, корпус прорезиненный прятно держать в руках. Именно то что хотел, теперь все девайсы можно заряжать в одном месте».
    • «Хорошая зарядная станция полностью соответствует описанию.Когда устройства заряжены сама переходит в спящий режим».

Купить на AliExpress за 1 660 рублей.

3 080+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 465+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Самоклеящийся выдвижной ящик под стол

Полезная вещь обладателям обычных, а не письменных столов со встроенными полками. Эти «портативные» ящики клеятся на прочный двусторонний скотч и служат для удержания небольших и не слишком тяжёлых предметов наподобие пульта от кондиционера, степлера, наушников, смартфона, адаптеров питания, блокнотов и подобного — простой и эффективный способ избавиться от беспорядка на рабочем столе. Продавец предлагает 3 размера ящиков, все они доступны в двух расцветках.

  • Габариты S-версии: 22×11×3,5 см.
  • Габариты M-версии: 22×15,5×3,5 см.
  • Габариты L-версии: 25,5×20×4,2 см.
  • Материал корпуса: АБС-пластик.
    • «Заказывала М и S, вроде хорошие, но маленький когда открываешь орет как мразь, из-за этого я его отклеила от стола. большой норм. когда приехали был запах, быстро выветрился. липучки выглядят надежно, по факту хз, тетрадки ручки точно выдержит :)»
    • «Приспособила под пульты, приклеила к придиванному столику, держится отлично, уже несколько дней прошло, не отклеивается».
    • «Беру уже второй раз, больше всего удивляет качество упаковки — даже если захочешь не испортишь. Ящики удобные, креплю их к столешнице из икеи, держатся плотно».

Купить на AliExpress за 500 рублей.

1 840+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (860+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

3 в 1: настольные часы, термометр и будильник

Многие хотят купить домашний термометр, но не особо вписывающийся в интерьер отдельный висящий на стене гаджет привлекает далеко не всех. В таких случаях стоит присмотреться к подобного рода модели, которая устанавливается с помощью ножки на горизонтальную поверхность (или примагничивается) и служит часами, будильником и термометром одновременно. При питании от сети информация отображается всё время, а при работе от батареек — тухнет через 40 секунд. Гаджет поддерживает два режима работы: постоянное отображение только времени или попеременный показ времени (10 секунд), даты (5 секунд) и температуры (5 секунд). Продавец предлагает салатовую, персиковую и серую расцветки.

  • Габариты: 8,2×8,2×2,6 см.
  • Вес: 87 грамм.
  • Питание: от USB или трёх батареек AAA.
  • Крепление: на горизонтальной поверхности с помощью ножки или примагничивание.
    • «Внешне очень симпатичные. Матовое покрытие, цвета нежные. Подставка-ножка регулируется, угол наклона можно менять. На спинке магнит к которому крепится платформа с клейкой стороной, чтобы повесить при необходимости».
    • «Очень хорошие, разобралась с ними легко, видно что не дешёвка. Ночью очень хорошо в глаза не светит».
    • «Хороший будильник. Как звонит не пробовал, не нужен такой функционал, а показывает и температуру измеряет хорошо. Если подключить его в усб, то светит постоянно, на батарейках его надо наклонить чтобы засветился на 15 секунд».

Купить на AliExpress за 650 рублей.

250+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (70+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Воу, про машинку для катышков не знал. Всегда пользовался крутилкой с липкой лентой.
Так что взял, тем более сяоми, а я тот ещ есяомист
izzzgoy2 2 года
Абсолютно разные устройства. Это как сравнить губку для замши и губку для кожи.
HYSTEREO 2 года
Щётка с лентой катышки снимает разве? Ну пыль там ещё да, ворсинки мелкие какие-то.
Kingsman 2 года
для шерсти больше подходит, после линяющих животных