adblock check

Genesis переходит на электричество: в 2025 году бренд прекратит производство ДВС-моделей

Компания также планирует стать углеродно-нейтральной, чтобы не вредить окружающей среде при производстве автомобилей

Крупные производители автомобилей в обозримом будущем планируют полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания, переключившись на электрокары. И сегодня, 2 сентября, представители Genesis, премиального бренда Hyundai Motor, официально заявили, что тоже откажутся от ДВС в самом ближайшем будущем — начиная с 2025 года все новые автомобили компании будут полностью работать на электричестве (аккумуляторных батареях или топливных элементах). В честь этого Genesis даже опубликовала небольшой ролик, в котором заявлены планы производителя вплоть до 2035 года.

Соответственно, отказавшись от ДВС-автомобилей, к 2030 году модельный ряд Genesis, по заявлению руководства, будет состоять из восьми электрокаров. И, что вполне ожидаемо, речь идёт не только о легковых автомобилях, но и о кроссоверах, которые получат фирменную «двухэтажную» LED-оптику. Если данный план получится реализовать, то Genesis к концу текущего десятилетия планирует ежегодно продавать как минимум 400 тысяч автомобилей без двигателя внутреннего сгорания. Не сказать, что это огромный тираж на фоне других компаний, но стоит учитывать, что речь идёт о премиальном сегменте автомобилей.

Более того, на отказе от ДВС-автомобилей Genesis останавливаться не планирует — к 2035 году компания хочет стать полностью углеродно-нейтральной. Это значит, что бренд планирует заметно снизить различные вредные выбросы, которые возникают при производстве самих автомобилей. План довольно амбициозный, особенно если учитывать, что первый электрокар компании, премиальный седан Electrified G80 на базе G80, был представлен лишь в этом году — Genesis, фактически, находится лишь в начале пути. С другой стороны, наработки Hyundai Motor явно позволят ускорить развитие в этом направлении.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...