adblock check

Есть даже не у всех иномарок: УАЗ Патриот получил умное приложение

Можно удалённо оценить объём оставшегося топлива, заряд аккумулятора или даже прогреть авто не выходя из дома

Популярная опция УАЗ Connect, преимущества которой ранее могли оценить исключительно корпоративные пользователи, теперь доступна и частным лицам. Благодаря данной технологии и фирменному мобильному приложению для смартфонов на Android и iOS, автовладелец удалённо получает полный контроль над своим транспортным средством. Например, пользователь может не покидая своего дома с точностью до метра узнать местоположение своего автомобиля, оценить его техническое состояние, а также уровень топлива в баке и заряд аккумулятора. Вся эта информация будет отображаться в приложении на смартфоне — её отправляет бортовой компьютер.

Есть даже не у всех иномарок: УАЗ Патриот получил умное приложение

Более того, владелец автомобиля сможет посмотреть историю поездок — это очень полезно в повседневной жизни, особенно если транспортное средство доступно нескольким людям. Но наиболее полезной функцией, пожалуй, является возможность дистанционно запустить двигатель автомобиля и прогреть его перед тем, как куда-то отправиться. Это очень удобно в зимнее время, когда находиться непосредственно в автомобиле и прогревать его не особо комфортно. Правда, стоит уточнить, что данная опция доступна пока что исключительно на автомобилях УАЗ Патриот и Пикап с «автоматом», которые были произведены после 1 декабря 2020 года (с наличием системы ЭРА-ГЛОНАСС).

Правда, производитель заявил, что в ближайшем будущем аналогичная функция будет доступна и на автомобилях с механической коробкой передач, а сам арсенал возможностей планируют расширить. А ещё производитель напомнил, что опция УАЗ Connect интегрируется со всеми системами автомобиля без каких-либо вмешательств в штатную проводку, а защита от третьих лиц реализована двухфакторной аутентификацией. При этом у всех желающих есть возможность приобрести расширенный пакет функций, который стоит 12 990 рублей за активацию и 3 500 рублей за год платной подписки.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 2 года
А коробку автомат он хоть получил?)))
antiparilov2 2 года
Ну хоть бы не позорились. С 19 года выпускают на автомате. Причём автомат отличный, надёжный.
ForBox 2 года
3500 в год за программу?
iFun4ik 2 года
Ты знаешь, я даже могу это понять и принять. 3500 в год это меньше 300 рублей в месяц, не так много за комфорт, согласись. При том, что УАЗ покупают полторы калеки, а этим будут пользоваться ещё меньше — вполне обосновано. Нужны деньги на разработку, это всё стоит очень дорого, поверь мне, даже если они наняли индусов каких-нибудь, которые работают за 3 копейки, это труд кучи людей, который нужно финансировать.
УАЗ красавчики, что пытаются ползти в ногу со временем и если эта штука ещё и не будет работать через одно место и её не забросят через месяц — это успех.
Потому не так уж и много для тех, кому это нужно.
antiparilov2 2 года
Поддерживаю. Решение актуальное, как и появление аренды уазиков. Кому надо, воспользуются. Заводу только плюс. А кому не интересно, вообще это волновать не должно. Ну есть и есть. А Патриот с такой системой выглядит привлекательно.