adblock check

Windows 11 теперь можно установить начисто через ISO: новый инсталлер не узнать

Microsoft выпустила образы для сборки 22000.132, в которой частично появились новые приложения с редизайном

Сегодня, 19 августа, официальные ISO-образы операционной системы Windows 11 стали доступны для скачивания. Компания Microsoft сделала возможной чистую установку спустя два месяца тестирования, загрузить файлы могут все желающие участники «Программы предварительной оценки Windows». Теперь можно обновить компьютер вручную с полным форматированием жёсткого диска или попробовать Windows 11 в виртуальной машине (ранее единственным легальным способом запустить Windows 11 в виртуальной машине была установка Windows 10, а затем обновление до тестовой версии Windows 11, либо создание собственного установочного ISO-образа).

В составе ISO используется сборка 22000.132 — её основными нововведениями являются приложения «Почта», «Календарь», «Калькулятор» и «Ножницы» с переработанным интерфейсом в стиле Windows 11. Также изменился процесс обновления: вместо отдельных сборок с постепенным внедрением крупных функций, как это происходило с Windows 10, ОС будет оперативно обновляться путём накопительных обновлений. К сожалению, долгожданная поддержка Android-приложений по-прежнему не добавлена.

Windows 11 теперь можно установить начисто через ISO: новый инсталлер не узнать
Интерфейс программы установки Windows 11

Наконец, с этим выпуском ISO Microsoft представляет преобразившийся на современный лад процесс установки Windows 11. Редизайн коснулся буквально всего — настройка из коробки теперь сопровождается красивым фоном с фирменным эффектом размытия, свежей цветовой палитрой элементов, закругленным оформлением окон, шрифтом Segoe UI Variable и, конечно, перерисованными иконками. Ещё отмечается, что теперь пользователи могут указывать имя ПК прямо в начале установки.

Скачать подходящий ISO-образ Windows 11 Insider Preview (в том числе корпоративное издание) можно в центре загрузки программного обеспечения Microsoft. Для получения доступа к ссылкам понадобится войти в аккаунт Microsoft, который привязан к «Программе предварительной оценки Windows». Вместе с тем состоялся анонс следующей сборки Windows 11 под номером 22000.160. В ней появилось полностью новое приложение «Часы» с функцией фокусирования Focus Sessions на основе помодоро-таймеров и интегрированным музыкальным сервисом Spotify для большей продуктивности.

Windows 11 теперь можно установить начисто через ISO: новый инсталлер не узнать

IvS IvS
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
totktonado960 2 года
Комментаторы — любители просит спотифай будут рады
Chedtrgtso 2 года
Самое ненужное то что добавили ленту новостей на панели ещё и в 10-ку.
askazanov 2 года
Пока сырая — нафиг не нужна!
akhrapov95 2 года
Пользуюсь ей с момента выхода. За все время один раз завис весь интерфейс, перезагрузка решила проблема. Потом было пару обновлений и сейчас вообще без замечаний. Все работает отлично
windoyz10 2 года
я по старинке обновлюсь через год, пока уберут большую часть багов
akhrapov95 2 года
Критичных багов нет никаких. Анимашки иногда тупят
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...