adblock check

Минобороны России выпустило свою первую маску для Instagram*: что на ней изображено

AR-эффект призван привлечь внимание интернет-пользователей и блогеров популярной соцсети к военной тематике

Министерство обороны России выпустило свою первую AR-маску в социальных сетях. Она посвящена проведению седьмого Всероссийского фестиваля прессы «Медиа-АС», финальный этап которого в 2021 году состоится в ноябре. Эффект могут примерить на себе все желающие пользователи Instagram*, открыв фирменную камеру в мобильном приложении.

Представленный эффект дополненной реальности накладывает на лицо логотип «Медиа-АС» в виде красной звезды. По мнению российского военного ведомства, AR-маска поможет популяризировать ежегодный фестиваль прессы среди интернет-сообщества и блогеров и в целом должна привлечь внимание общественности к военной тематике.

Минобороны России выпустило свою первую маску для Instagram*: что на ней изображено

Как подчёркивает Минобороны России, конкурс «Медиа-АС» направлен на поощрение СМИ, военных экспертов и представителей медиапрофессий, которые активно освещают деятельность Вооружённых сил и развитие отечественных военных технологий. В 2021 году победителей будут отбирать в 9 номинациях среди писателей, фотографов, сотрудников радиостанций, телевизионных корреспондентов и творческих объединений.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
windoyz10 2 года
''Как подчёркивает Минобороны России, конкурс «Медиа-АС» направлен на поощрение)) СМИ, военных экспертов и представителей медиапрофессий, которые активно освещают деятельность Вооружённых сил и развитие отечественных военных технологий.''

п патриотизм… он такой…
astarso18 2 года
У нас где новое в ГОС там 10000% тупо распил бабок… Вы бы видели сметы по этим плюхам сколько тупо $ улетает… там такой оверпрайс, что на ту сумму свой инстаграм собрать можно.
Duh_VINNI44 2 года
Лол шило не утаишь. Мультики про ракеты в асашай, борьба с притворным влиянием расшатывающим скрепы. Но все же люди, похайпавать хочется аж распирает трудно удержаться.
Ну и убожество. Лучше армейскую кепку/шлем добавили. Образ получился бы намного ярче