adblock check

Opel представила Astra 6-го поколения: на новой платформе, с гибридом и в стильном кузове

Автомобиль обзавёлся совершенно новым кузовом, стильным салоном с цифровыми панелями и новыми силовыми установками

Сегодня, 13 июля, компания Opel официально представила хэтчбек Astra шестого поколения — автомобиль получил совершенно новый кузов, созданный на основе свежего дизайнерского веяния компании. Собственно, в схожем дизайне созданы и новые Mokka, Crossland и Grandland — появился фирменный элемент Vizor с единой затёмнённой панелью, на которой установлен блок фар с узнаваемым узором, а также стильная решётка радиатора в духе Opel. Стоит сказать, что уже в базовой комплектации автомобиль может похвастаться светодиодной оптикой, тогда как в топовом варианте установлены матричные фары Intelli-Lux на 168 светодиодов.

Также производитель отметил, что шестое поколение Astra переехало на платформу EMP2, из-за чего новинку весьма заслуженно сравнивают с третьим поколением Peugeot 308. Также в подкапотном пространстве потенциальный покупатель может обнаружить, в зависимости от приобретённой комплектации, 1,2-литровый бензиновый турбированный мотор на 110 или 130 лошадиных сил, либо же дизельный агрегат 1.5 BlueHDi на те же 130 лошадей. Стоит сказать, что в базовой версии идёт механическая коробка передач, тогда как 130-сильный мотор оборудуют либо «автоматом», либо механикой на выбор.

Opel представила Astra 6-го поколения: на новой платформе, с гибридом и в стильном кузове

Более того, впервые линейка Astra получила гибридную силовую установку — поклонникам современных технологию предлагают две версии на 180 или 225 лошадиных сил. Салон шестого поколения хэтбека порадует единой панелью Pure Panel с двумя 10-дюймовыми дисплеями (один выступает приборной панелью, второй — частью мультимедийной системы). Дополнительно покупатель сможет приобрести функцию адаптивного круиз-контроля, проекционный дисплей, систему кругового обзора и распознавания дорожных знаков.

К сожалению, пока что производитель не готов назвать цены на Opel Astra нового поколения — эта информация, вероятно, появится в обозримом будущем.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak 2 года
Mi A1
жопа не нра
Diman18 2 года
Внутрянка блеск, строго и лаконично. Если довезут до нас с ценником ниже нового гольфа — мастхэв присмотреться к нему.
columbus 2 года
Автор
Теоретически должно быть дешевле
Krokodil707 2 года
Камаро спереди, гольф mk8 сзади
columbus 2 года
Автор
Пора переснимать трансформеры
MiTOP 2 года
Ох ей бы чёрные полосы на капот пошли, хоть это уже и старомодно.
columbus 2 года
Автор
чтобы от камаро не отличить?)
MiTOP 2 года
Ну да, это как некоторое покупают zotye думая что у них touareg. Типо весь мир обманули.