adblock check

Google обновила дизайн своего файлового менеджера под стиль Android 12: сравнение «было/стало»

В тёмной теме изменения практически не заметны, но в светлой они более явные. Особенно новые навигационная панель и шапка

Google продолжает обновлять дизайн фирменных приложений под каноны Material You — нового визуального стиля, который дебютировал в Android 12 и пришёл на смену Material Design 2. Теперь очередь дошла и до фирменного приложения Google Files — интерфейс файлового менеджера перерисовали, но изменения нельзя назвать слишком существенными. Об этом сообщило издание Android Police.

Старый дизайн (1-й скриншот) и новый (последние два скриншота)

Первое, что бросается в глаза, — некоторые элементы (наподобие шапки и навигационной панели) стали больше и получили фоновое заполнение пастельным синим цветом (вероятно, расцветка будет адаптироваться под обои благодаря опции Monet). Также теперь значок активной вкладки не перекрашивается в синий, а лишь подсвечивается. В тёмной теме изменения видны ещё меньше.

Сообщается, что новый дизайн Google Files уже доступен тестировщикам приложения (начиная с версии v1.0.378055542) со смартфоном на Android 12.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
.кабздец; это стоило целого поста?
ЗАЛИЛИ НОВЫМ ЦВЕТОМ — обалдеть, вот это обновление
ArmBoy1999 2 года
Изменения не значительные с первого взгляда даже и не заметить