adblock check

Виртуальный тейст-драйв Kodiaq и Karoq: Skoda запустила новый сервис

Для того, чтобы оценить возможности автомобиля, совершенно не обязательно записываться на живой тест-драйв

Сегодня, 7 июля, представители компании Skoda Auto Россия официально запустили на своём официальном сайте виртуальный тест-драйв автомобилей Karoq и Kodiaq. Благодаря новой функции любой желающий может посмотреть на то, как ведёт себя тот или иной автомобиль в разных ситуациях на дороге и за её пределами. Стоит отметить, что у потенциальных конкурентов такой возможности нет — Skoda стала первой на рынке, кто предложил потенциальным покупателям столь удобную функцию. Она, конечно же, весьма уместна в период пандемии, когда просто взять и поехать на тест-драйв самостоятельно опасно для здоровья.

В ходе тест-драйва у пользователя есть три варианта обзора — непосредственно из кабины автомобиля из-за головы водителя (есть полноценный обзор по сторонам, как будто человек сам сидит за рулём), с высоты птичьего полёта при помощи камеры квадрокоптера и со стороны, чтобы лучше было видно, как авто проходит препятствия. То есть, в процессе просмотра поездки можно менять камеры, наблюдая за автомобилем под разными углами — это позволяет лучше оценить клиренс, прохождение препятствий и не только. При этом сам маршрут поездки довольно живописный, плюс его создавали с учётом того, чтобы оба автомобиля проехались как по ровной дороге, так и по не самым приятным плоскостям.

Например, прямо на старте автомобиль проезжает по подъёму с углом 25, после чего спускается с тем же углом без единой проблемы с клиренсом и тормозной системой — умные технологии отрабатывают ситуацию идеально. Дополнительно в ходе тест-драйва автомобили покажут свою устойчивость на склонах, жесткость кузова и прочие особенности новых транспортных средств. Очень интересное решение — перед покупкой авто можно посмотреть на то, как модель ведёт себя в различных условиях, а уже потом записываться на полноценный тест-драйв, если параметры устраивают.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...