adblock check

Экран смерти в Windows 11 больше не синий

У текущей предварительной версии Windows 11 экран смерти зелёный, как и у всех инсайдерских сборок c 2016 года

Windows 11 кардинально отличается от предыдущих версий легендарной операционной системы Microsoft. Коснулись изменения и знаменитого синего экрана смерти, который в Windows 11 поменял цвет.

Microsoft решила сменить цвет экрана смерти (BSOD) в Windows 11 с синего на чёрный. И это будет первое серьёзное изменение в этом направлении с тех пор, как Microsoft добавила печальный смайлик на экран смерти в Windows 8 в 2012 году и QR-коды в 2016 году. За исключением смены цвета фона экран смерти в Windows 11 в целом выглядит точно так же, как в Windows 10. Все элементы, включая грустный смайлик и код остались на своих местах.

Экран смерти в Windows 11 больше не синий

Компания пока никак не прокомментировала смену цвета экрана смерти с синего на чёрный. Но нет сомнений в том, что это связано с новым подходом Microsoft к операционной системе и пользовательскому интерфейсу.

Напомним, впервые синий экран смерти или BSOD появился в Windows 3.0. С его помощью IT-специалисты получили возможность диагностировать неисправности системы и аппаратного обеспечения и выяснить, что именно привело к ошибке.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lightning 2 года
пушка гонка волосы назад