test adv
,

Приложение Google сломалось на смартфонах Samsung по всему миру: как исправить

Обновление приводит к вылетам и ломает большинство функций, включая «Ассистента» и ленту рекомендаций Discover

Пользователи мобильного приложения Google на Android, установившие последнее обновление, столкнулись со сбоями. Актуальная стабильная версия не запускается полноценно, вылетая каждые 10-15 секунд, и ломает работу основных функций, в том числе «Google Ассистент», «Google Объектив», подкасты, лента рекомендаций Discover и частично даже Android Auto. Как сообщает издание 9to5Google, от неизвестного бага пострадали пользователи по всему миру. Отмечается, что преимущественно он замечен на смартфонах Samsung, Google Pixel и Motorola.

Приложение Google начинает неоднократно вылетать после обновления до версии 12.23.16.29.arm64, которая была выпущена 22 июня — спустя неделю тестирования в бета-канале. Согласно сервису Downdetector, проблема затрагивает как США, так и Россию вместе с другими восточноевропейскими странами. В настоящее время зафиксировано более 2 000 отчётов.

Временных решений два. В первом случае исправить ситуацию можно самым лёгким путём: удалить некорректное обновление через настройки («Приложения и уведомления» → «Показать все приложения» → Google → меню «⋮» в правом верхнем углу → «Удалить обновления»). Для второго способа требуется присоединение к программе бета-тестирования приложения Google. Бета-версия уже обновилась (индекс 12.24) и пользователи указывают, что там все проблемы устранены.

Разработчикам Google уже известно об этом массовом сбое благодаря соответствующим логам из приложения. Ожидается, что исправление станет доступно в ближайшее время.


Последнее изменение:
 
AbelPlank
AbelPlank, 22 июня 2021, 12:06   #   (...)
Не только самсунг, но и асус
Ответить
IvS
IvS, 22 июня 2021, 13:29   #   (...)
Похоже, список куда больше. Как оказалось, проблема замечена ещё на Xiaomi и Sony.
Ответить
Xran2
Xran2, 22 июня 2021, 14:29   #   (...)
Motorola G9 PLAY тоже в списке
Ответить
totktonado960
totktonado960, 22 июня 2021, 14:20   #   (...)
да это всех андроидов касается. исправьте заголовок.
Ответить
ilenkov
ilenkov, 22 июня 2021, 23:06   #   (...)
я не обновился (автообновление отключено) + андроид 7 (xiaomi mi5) — никаких проблем не было. Только подтвердился тезис — не всё новое — лучшее)))
Ответить
Lxthunder
Lxthunder, 22 июня 2021, 16:58   #   (...)
Moto One Vision — так поломалось, что не лечится ничем. только отключение Гугл убирает сообщение об ошибке.
Ответить
windoyz10
windoyz10, 22 июня 2021, 17:05   #   (...)
и каждой ''бабушке'' объясняй что да как поломалось и как эту проблему решить…
Ответить
venskayoker
venskayoker, 22 июня 2021, 17:27   #   (...)
Ваще пофиг.Яндексом пользуюсь.Устроили караул из ничего.
Ответить
djemsmail
djemsmail, 22 июня 2021, 22:02   #   (...)
Перешёл на DuckDuckgo, прошло мимо меня.
Ответить
nborodin81
nborodin81, 23 июня 2021, 07:13   #   (...)
Вчера затупило приложение, очистил обновления и перезагрузил, смарт редми 7,
Ответить
andy_lucky
andy_lucky, 23 июня 2021, 10:33   #   (...)
Сторонникам версии «неправильного обновления» приложения Google:
— У меня авто-обновления отключены давно, обновляюсь только вручную, я уже несколько недель не обновлял приложения из маркета, т.к. нахожусь в роуминге, как вы объясните, что 21-го у меня тоже началась эта свистопляска с вылетами Googla (не 22-го как вы пишите, а именно 21-го)? Свежей версии Google у меня точно не могло быть, а стояла как минимум 2-3х недельной давности (это 200%). Уточнить какая версия у меня стояла, я к сожалению не могу т.к. после непродолжительной борьбы с выскакивающим сообщением мне удалось зайти в настройки и снести обновления, какое там было последнее я не обратил внимание.
— Как вы объясните что даже те кто не делал вышеуказанных действий с откатом приложения Google через какое-то время сбои прекратились, даже у тех у кого авто-обновления были отключены как такое могло быть если никаких изменений версии не произошло?

Так что считаю что объяснение о неправильной версии приложения Google скорее всего чушь, просто произошел сбой сервисов гугла в процессе обмена информации со своими серверами которое они затем исправили, а вылет приложения Google было лишь последствием.
Ответить
andbna
andbna, 23 июня 2021, 22:53   #   (...)

Опять?!?!?!!!!???
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием