adblock check

Три четверти американцев не хотят, чтобы следующий смартфон Apple назывался iPhone 13

Ранее Apple уже пропускала порядковое число в названии, выпустив iPhone X вместо iPhone 9 в честь десятилетнего юбилея серии

Этой осенью компания Apple должна выпустить следующее поколение своих флагманских смартфонов. Точное название новой линейки пока неизвестно — одни инсайдеры говорят, что на смену iPhone 12 придёт iPhone 13, а другие настаивают, что компания вернётся к старой схеме наименования и выпустит iPhone 12s. И в преддверии запуска нового поколения iPhone платформа по продаже мобильной электроники SellCell решила выяснить, как пользователи относятся к тому, что новое поколение может получить имя iPhone 13.

Три четверти американцев не хотят, чтобы следующий смартфон Apple назывался iPhone 13

В опросе, проведённом SellCell, приняли участие около трёх тысяч американцев в возрасте 18 лет и старше. И большинство из них оказались крайне суеверны. 74% опрошенных считают, что следующий iPhone не должен называться iPhone 13. При этом трискаидекафобия, так называют болезненный страх числа 13, помешает каждому пятому пользователю купить новый iPhone, если в его имени будет это злополучное число.

За название iPhone 13 проголосовали 26% респондентов. А большая часть опрошенных считают, что новое поколение смартфонов Apple должно называться просто iPhone (2021). Ещё 16% пользователей выбирают название iPhone 21. 13% проголосовали за iPhone 12s, а 7% ждут, что Apple пропустит iPhone 13 и выпустит сразу iPhone 14.

Три четверти американцев не хотят, чтобы следующий смартфон Apple назывался iPhone 13

Отмечается, что примерно каждый десятый американец считает число 13 несчастливым и старается всячески избегать его. И возможно, что из-за суеверий Apple действительно лишится части потенциальных покупателей новых смартфонов, если назовёт серию iPhone 13.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 2 года
Люди порой поражают своей сложностью к проявлению любой мозговой активности. (Тупые)
justmax437 2 года

Lxthunder 2 года
слишком много букаф в названии. Phone… Just Phone. :)
Svidetel 2 года
Так действительно, пора уже перейти на простой нейминг — просто iPhone, а в скобках указывать поколение или год, ну как с айпадами. К чему эти цифры, еще в пределах десяти норм, а теперь слишком перегружено. Вангую, еще год-два и Apple переведёт айфоны на такой нейминг.