adblock check

General Motors инвестирует в беспилотники и электромобили 35 млрд долларов

В GM заявляют, что довольны всеми своими проектами, и обещают, что впереди компанию и её клиентов ждёт много интересного

General Motors — один из ведущих мировых автопроизводителей, делающих ставку на беспилотные авто и электромобили. В это направление американская автомобилестроительная компания готова инвестировать десятки миллиардов долларов.

Как сообщает портал Engadget, GM увеличила размер инвестиций в электромобили и беспилотники. Теперь она планирует потратить на это направление до 35 миллиардов долларов в период с 2020 по 2025. Интересно, что изначально компания собиралась ограничиться вложением 20 миллиардов долларов, но в конце 2020 года приняла решение довести размер инвестиций до 27 миллиардов.

Дополнительные инвестиции компания планирует использовать для ускорения разработки и внедрения новых технологий, связанных с элементами питания и беспилотными системами управления. GM откроет в США ещё два завода по производству аккумуляторов в дополнение к двум уже строящимся фабрикам. Таким образом автогигант, по всей видимости, хочет защитить себя от возможного дефицита аккумуляторных батарей для электромобилей и не зависеть от поставщиков.

Кстати, GM давно взяла курс на электрификацию. Ранее компания заявляла, что к концу 2025 года планирует выпустить на рынок в общей сложности 30 электромобилей, а сделать весь свой модельный ряд полностью электрическим она обещает к 2035 году.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...