adblock check

Lincoln обещает к 2030 году отказаться от ДВС и полностью перейти на электромобили

К началу следующего десятилетия большинство автобрендов будут выпускать только электромобили, отказавшись от бензина и дизеля

Большинство ведущих автопроизводителей уже взяли курс на электрификацию. О планах по переведению своего модельного ряда на электрические двигатели к 2030 году уже объявили Ford, General Motors, FIAT и Mini. А теперь к ним примкнул и американский автопроизводитель Lincoln, входящий в состав Ford Motor Company.

Lincoln планирует выпустить свой первый полностью электрический автомобиль в 2022 году, в честь своего 100-летнего юбилея. К 2025 году половина автомобилей в модельном ряду Lincoln будут электрическими, а полностью отказаться от использования двигателей внутреннего сгорания и окончательно перейти на выпуск электромобилей бренд обещает к 2030 году.

В Lincoln отмечают, что электрификация модельного ряда бренда будет осуществлена в рамках амбициозной программы материнской компании, которая получила название Ford Plus. Недавно Ford выделил 30 миллиардов долларов для развития направления по выпуску электромобилей, пытаясь догнать таких конкурентов, как GM, Volkswagen и Tesla. Сейчас американский автогигант работает над электрическими версиями своих легендарных внедорожников Ford Explorer и Lincoln Aviator, а также разрабатывает две платформы, для полноразмерных грузовиков с электрическим двигателем и полноприводных и заднеприводных моделей.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...