adblock check

Xiaomi запатентовала дизайн камеры будущих смартфонов: это же вылитый Galaxy S21

Компания подала в заявке три варианта дизайна, и ни один из них нельзя назвать уникальным или особенным

Зачастую производители смартфонов патентуют какие-то необычные дизайны, конструкции, форм-факторы, но то, что представлено в новом патенте Xiaomi, кажется вполне заурядным. Ещё в марте этого года китайская компания подала патентную заявку на дизайны для своих смартфонов. В документе описаны три варианта блока основной камеры, которые, вполне вероятно, будут использоваться в следующих моделях производителя.

Первый дизайн, судя по всему, относится к флагману. Схематическое изображение предусматривает вертикальное расположение четырёх камер в левой верхней части смартфона. Слева от них находится вспышка в виде узкой полоски. Сам блок довольно большой и выполнен в точно таком же стиле, как у серии Galaxy S21. Верхний модуль — самый крупный, он немного выступает из блока. Нижний модуль — прямоугольный, похож на перископный.

Второй дизайн включает овальный массив камер с двумя большими датчиками и двумя модулями поменьше. На рисунке также изображён прямоугольный элемент — не совсем ясно, это вспышка или отдельная камера перископного типа. Этот вариант во многом похож на Xiaomi Mi 11. Не исключено, что Xiaomi снова будет использовать камеру на 108 мегапикселей, как и в текущей серии флагманов. Особенностью этого дизайна является вертикальная линия, разделяющая заднюю панель на две части. Больше похоже на складную конструкцию, но, видимо, это просто визуальный элемент, предполагающий двухцветную расцветку.

Наконец, третий вариант является, пожалуй, самым сдержанным из всех. Это небольшой квадратный блок с тремя камерами: сверху — главный датчик, под ним — два дополнительных датчика. Вытянутая вспышка размещается горизонтально под блоком.

Учитывая, что все три дизайна были поданы в патентной заявке три месяца назад, Xiaomi может использовать их в смартфонах, которые уже активно разрабатываются.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...