adblock check

Всё с презентации Microsoft на E3 2021: S.T.A.L.K.E.R. 2, Starfield и The Outer Worlds 2

Компания провела первую совместную презентацию с Bethesda после приобретения крупнейшей студии видеоигр

Уже не первый раз мероприятие компании Microsoft на E3 оказывается самым масштабным — в этом году компания тоже решила не изменять традициям, представив море нового контента. И, что самое важное, после покупки Bethesda и анонса некоторых проектов, платформа Xbox стала выглядеть ещё более привлекательно и конкурентоспособно.

Полная запись презентации

Дата релиза и сюжет Starfield

В самом начале мероприятия, как и ожидали геймеры, Microsoft представила трейлер своей космической RPG Starfield, за разработку которой отвечает Bethesda. Глава студии заявил, что сам ролик записывали в самой игре, то есть это не рендер, а реальный геймплей и графика. Про сюжет деталей не поступило, но разработчики поведали, что события Starfield разворачиваются в 24 веке, когда человечество отправилось покорять космос. Именно на исследовании планет и будет завязан сюжет и геймплей, а ещё, что было весьма ожидаемо, Starfield является консольным эксклюзивом Xbox — игра выйдет 11 ноября 2022 года на ПК и Xbox Series X|S.

Детали по S.T.A.L.K.E.R. 2

На мероприятии Microsoft показала несколько ключевых артов S.T.A.L.K.E.R. 2, сообщила, что проект выйдет с подзаголовком Heart of Chernobyl, назвала дату релиза и, что самое приятное, продемонстрировала первый геймплейный ролик игры. В нём разработчики показали аномалии, различных мутантов (кровососа продемонстрировали во всей красе), а также классическую сцену со сталкерами, которые сидят у костра и рассказывают друг-другу интересные истории. Важно отметить, что S.T.A.L.K.E.R. 2 действительно будет консольным эксклюзивом Microsoft — игра выйдет только на Xbox Series X|S, а Sony оставили за бортом. И, конечно, игра выйдет на ПК — в Steam, Epic Games Store и Microsoft Store. Релиз намечен на 28 апреля 2022 года.

Back 4 Blood для фанатов кооператива

Авторы некогда легендарной Left 4 Dead представили новый кооперативный шутер, который выйдет в этом году 12 октября. И, что самое приятное, Back 4 Blood уже на релизе будет доступна в библиотеке Xbox Game Pass по подписке.

Contraband

Студия Avalanche Studios (Just Cause и RAGE 2) совместно с Xbox Game Studios работает над созданием нового кооперативного экшена про контрабандистов, но пока что никаких деталей о геймплее, сюжете или прочих элементах проекта не сообщили — на презентации показали лишь очень короткий трейлер.

Sea of Thieves и «Пираты Карибского моря»

Уже 22 июня фанаты Sea of Thieves получат крупное обновление, в котором можно будет поиграть за героев популярной серии фильмов о пиратах.

Yakuza: Like a Dragon по подписке

Разработчики Yakuza: Like a Dragon заявили, что проект отправится в библиотеку Xbox Game Pass уже 13 июня текущего года.

Геймплей Battlefield 2042

Удивительно, но первый геймплейный трейлер Battlefield 2042 компания EA показала не на своих ресурсах или отдельной презентации, а на мероприятии Microsoft. В трейлере геймерам продемонстрировали интерфейс шутера, громадные карты, танковые сражения, песчаную бурю, высадку с вертолётов и многое другое. Выглядит очень атмосферно, а локации действительно оказались весьма внушительными.

Дата релиза Psychonauts 2

Разработчики из Double Fine официально анонсировали дату выхода второй номерной части известного экшн-платформера — Psychonauts 2 выйдет 25 августа. Вместе с анонсом даты релиза разработчики выпустили довольно яркий и насыщенный геймплейный трейлер.

Game Pass и игры Bethesda

Как и ожидалось, компания Microsoft добавит игры Bethesda в свою библиотеку проектов по подписке — всего арсенал сервиса расширят на десять новых проектов, среди которых даже Arx Fatalis, три части Fallout и DOOM. Более того, уже 29 июня разработчики выпустят некст-ген версию DOOM Eternal с поддержкой более высокой частоты кадров и 4К-разрешением.

Всё с презентации Microsoft на E3 2021: S.T.A.L.K.E.R. 2, Starfield и The Outer Worlds 2

Новый контент для Fallout 76

Несмотря на то, что ММО от Bethesda явно не перевернула рынок, как того ожидали разработчики, забрасывать развитие игры никто не планирует — авторы официально анонсировали крупное обновление под названием Steel Reign, которое отправится в релиз 7 июля.

The Elder Scrolls Online для некст-гена

Представители Bethesda официально заявили, что обновлённая версия The Elder Scrolls Online для консолей нового поколения (Xbox Series X|S и PS5) выйдет 15 июня.

Party Animals сразу в Game Pass

Кооперативный экшн с элементами королевской битвы Party Animals пообещали выпустить в 2022 году — сразу на релизе новинка отправится в Game Pass.

Hades на консоли

Игра от независимых разработчиков, которая собрала в своё время море наград и премий, выйдет на консолях Microsoft уже 13 августа текущего года. И, что неудивительно, в тот же день она будет доступна по подписке Game Pass.

Somerville

Авторы Limbo и Inside представили новый проект, который выйдет в релиз в 2022 году — игра очень схожа стилистически и геймплейно с предшественниками, а они, как известно, аудитории очень даже понравились.

Условно-бесплатная Halo Infinite

Авторы проекта подтвердили слухи о том, что мультиплеер Halo Infinite будет условно-бесплатным, а также рассказали, что шутер будет поддерживать 120 FPS, а первый сезон мультиплеера (видимо, будет боевой пропуск) представят на релизе сюжетной кампании. В ходе презентации геймерам также показали сюжетные кадры с Мастером Чифом и аналогом «Кортаны».

Релиз Diablo II: Resurrected

Никакого удивления относительно данного анонса нет — дату релиза обновлённой версии культовой RPG слили за несколько дней до презентации. Ремастер проекта от Blizzard выйдет в свет 23 сентября 2021 года.

A Plague Tale: Requiem

Создатели весьма неплохой A Plague Tale: Innocence официально представили сиквел A Plague Tale: Requiem в том же сеттинге, тонах и атмосфере. С морем крыс, естественно, красивыми локациями и знакомыми персонажами.

Новый трейлер Far Cry 6

На собственной презентации Ubisoft показала лишь небольшой сюжетный трейлер, но на мероприятии Microsoft геймплея показали предостаточно — будут стэлс-задания, стрельба из снайперской винтовки в духе Hitman, поездки на БТР с огромной пушкой, стрельба из крупнокалиберных винтовок и не только.

Для фанатов космоса и ферм — Slime Rancher 2

Вторая номерная часть симулятора космического вермера должна выйти в 2022 году с более красочной графикой, продвинутыми механиками и большим набором нововведений.

Shredders

Хотя этого мало кто ожидал, но Microsoft официально представила симулятор сноубордиста, который выйдет довольно вовремя — в декабре 2021 года. Физика, графика и снег выглядят довольно неплохо.

Atomic Heart вновь без даты релиза

Разработчики весьма ожидаемого шутера Atomic Heart представили очередной трейлер проекта под песню группы «Мираж» — «Музыка нас связала», но дату релиза вновь не назвали. Зато сообщили, что игра на момент выхода будет доступна в библиотеке Game Pass.

Больше игроков в Among Us

Весьма популярная на текущий момент игра получит крупное обновление с расширенным лобби на 15 человек — разработчики не сообщают, когда апдейт выйдет в свет.

Age of Empires IV

Стратегия обзавелась свежим геймплейным трейлером, в котором частично рассказали о создании игры, а также показали красочные (насколько это возможно в данном проекте) сражения. Релиз состоится уже 28 октября — ждать осталось не так уж и долго.

The Outer Worlds 2

Первая часть ролевой игры от Obsidian оказалась весьма добротной и хорошо продалась, так что сиквел не заставил себя ждать, но пока что The Outer Worlds 2 находится на ранней стадии разработки и говорить о релизе или геймплее рано. Но уже сейчас стало известно, что на запуске вторая часть серии будет консольным эксклюзивом Xbox.

Microsoft Flight Simulator на новых консолях

Лучший авиасимулятор на текущий момент выпустят на консолях нового поколения (Xbox Series X|S) уже 27 июня, а осенью того же года разработчики выпустят обновление-кроссовер с элементами из фильма «Топ Ган: Мэверик».

Forza Horizon 5 в Мексике и новая часть Motorsport

Состоялся официальный анонс новой части популярнейшего гоночного симулятора — в этот раз события происходят в Мексике, которую создавали как можно точнее при помощи современных технологий. Также добавили улучшенное динамическое освещение, умного помощника и ещё больше детализированных автомобилей. Релиз Forza Horizon 5 состоится 9 ноября на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S, а ещё в Microsoft сообщили, что студия уже работает над новой частью Forza Motorsport.

Redfall про охоту на вампиров

Студия Arkane Austin, которая подарила миру Prey, анонсировала новый кооперативный экшн, который позволит в открытом мире охотиться на вампиров. Можно будет управлять персонажами с уникальными умениями, собирать команду верных товарищей и отбиваться от врагов, спасая город Редфолл (в честь него названа игра) от нашествия кровопийц. Redfall тоже будет консольным эксклюзивом Xbox, а релиз состоится летом 2022 года.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...