adblock check

В Google Фото больше нет бесплатного безлимита: теперь только 15 ГБ на всё

С сегодняшнего дня бесплатно хранить фотографии в облачном хранилище Google можно будет с лимитом до 15 ГБ

На протяжении весьма длительного времени компания Google предоставляла пользователям отличную возможность хранить фотографии и видео в своём облачном хранилище совершенно бесплатно и без ограничений по объёму — контент в высоком качестве просто синхронизировался из памяти смартфона в облако. Но с сегодняшнего дня, 1 июня, столь приятная возможность больше недействительна — в Google отменили бесплатный безлимит, ограничив пользователя объёмом памяти, предоставляемой бесплатно. То есть, теперь можно загрузить в облако контента на 15 ГБ, после чего память нужно будет чистить или покупать больше места.

Правда, в данном ограничении есть несколько важных деталей. Во-первых, абсолютно все фотографии в высоком качестве (а не в исходном), которые были загружены в облако до 1 июня в период действия бесплатного безлимита, не будут учитываться в бесплатные 15 ГБ, предоставляемых Google. То есть, если пользователь загрузил контент раньше, до введения данного ограничения, они будут храниться в облаке столько, сколько пользователь захочет. Во-вторых, нужно понимать, что любой другой контент, который был загружен с текущего аккаунта в облако, тоже учитывается в общую память хранилища.

Соответственно, документы, архивы и тяжёлые видео стоит сразу удалить, чтобы освободить место. Более того, в-третьих, разработчики из Google рекомендуют воспользоваться функцией контроля за оставшейся памятью — она позволяет удалить смазанные фото, дубликаты снимков и всё, что вам кажется не совсем нужным. Впрочем, 15 ГБ пространства для хранения фотографий не в исходном качестве будет предостаточно, чтобы на протяжении нескольких лет не забивать память смартфона лишними картинками.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Great_Leo 2 года
А не проще скачать яндекс диск? На нем не так давно поставили безлимит на фото с телефона. На мой взгляд прекрасная замена Google фото!
columbus 2 года
Автор
Там есть тонкость — безлимит только на автозагрузку из памяти смартфона в облако. И всё это хранится вперемешку, а если захочешь разделить по папкам — начнет занимать память
Great_Leo 2 года
во всем есть свои тонкости
Svidetel 2 года
Мне вот интересно, сейчас столько кастомов развелось, в том числе и прошивки с пикселей. А что если подменить информацию о смартфоне, чтобы система определяла, что у тебя пиксель, будет работать безлим в гугл фото?
cryyystal 2 года
Все работает, и скажу больше, работает до 1 февраля 2022
(только это не кастом, а модуль для магиска)
Krokodil707 2 года
многие так и делали
columbus 2 года
Автор
Наверное, там проверяет по IMEI
Krokodil707 2 года
нет
Svidetel 2 года
А у меня 19 ГБ 😎 Раньше плюшки за проверку безопасности давали.
askazanov 2 года
Пофиг…