adblock check

От 0 до 100% за 8 минут: Xiaomi разработала 200-ваттную быструю зарядку

Xiaomi побила сразу два рекорда в скорости зарядки смартфонов. Конкуренты ещё нескоро догонят китайскую компанию

Xiaomi — новый победитель гонки технологий быстрой зарядки. В понедельник, 31 мая, китайская компания представила своё новое решение, позволяющее увеличить мощность проводной зарядки до рекордных 200 Вт.

Новейшая технология быстрой зарядки HyperCharge от Xiaomi позволяет полностью зарядить смартфон с батареей на 4 000 мАч через порт USB Type-C всего за 8 минут. А зарядка такого же аккумулятора от 0 до 50% займёт всего 3 минуты. Процесс зарядки был наглядно продемонстрирован на кастомной версии флагмана Xiaomi Mi 11 Pro.

Вместе с быстрой проводной зарядкой на 200 Вт была представлена новая быстрая беспроводная зарядка, мощность которой достигает 120 Вт. Беспроводное решение может зарядить аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч от 0 до 10% всего за 1 минуту, от 0 до 50% — за 7 минут, а время полной зарядки составляет 15 минут. Тут нужно отметить, что беспроводная зарядка HyperCharge мощностью 120 Вт пришла на смену представленной в октябре прошлого года технологии беспроводной зарядки на 80 Вт. Она позволяла зарядить полностью разряженный аккумулятор на 4 000 мАч до 100% за 19 минут.

Xiaomi не стала раскрывать подробности работы своей новой технологии быстрой зарядки. Также компания не уточнила, когда именно и в каких устройствах она будет реализована. Но, скорее всего, сверхбыстрая зарядка будет доступна только на флагманах.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...