test adv
,

В мобильном Chrome уже появляются элементы дизайна Android 12: как включить

Google добавила в браузер скругленное меню настроек и растягивающуюся анимацию прокрутки. Работает только на Android 12

В браузере Google Chrome начинают появляться задатки нового интерфейса Material You, анонсированного на конференции для разработчиков Google I/O 2021 вместе с Android 12. В актуальной версии приложения для Android (Chrome 90 и 91) уже можно попробовать частичный редизайн — пока он коснулся только всплывающего меню настроек. Об этом сообщило издание Android Police, которое заметило и протестировало нововведение.

Основное изменение заключается в скруглении углов меню «⋮». Для включения такого стиля нужно активировать флаг #theme-refactor-android на странице экспериментальных функций chrome://flags. Как отмечает Android Police, после активации требуется перезапустить браузер дважды с закрытием через меню открытых приложений, чтобы обновление вступило в силу.

Слева текущий дизайн Сhrome, справа — новый с элементами Material You | Android Police

Напомним, в основе Material You лежит персонализация под вкусы пользователя. В Android 12 появится адаптивная тема, подстраивающаяся под цвета установленных на устройстве обоев. Также в операционной системе станут использоваться яркие и крупные элементы, пастельная цветовая палитра, преимущественно скруглённые углы и творческие формы.


Последнее изменение:
 
Xazrat
Xazrat, 27 мая 2021, 18:40   #   (...)
интересно, будет ли возможность изменить размер скругления?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием