adblock check

Samsung бьёт рекорды по продажам телевизоров

Samsung лидирует на мировом рынке телевизоров вот уже 15 лет, с 2006 года, и пока никто не смог обогнать эту компанию

Ни для кого не секрет, что Samsung — один из ведущих игроков на рынке телевизоров, и южнокорейский гигант из квартала в квартал подтверждает это, демонстрируя рекордные продажи. Очередной рекорд Samsung побил по итогам первого квартала 2021 года, о чём говорится в новом отчёте исследовательской фирмы Omdia.

По данным аналитиков Omdia, в период с января по март текущего года компания Samsung побила собственный рекорд продаж телевизоров, заняв 32,9% мирового рынка. За Samsung следует ещё один корейский производитель — LG досталось 19,2% рынка. Замыкает тройку лидеров по итогам прошлого квартала японский бренд Sony, на долю которого пришлось 8% мировых продаж.

Аналитики отмечают, что Samsung продолжает доминировать в сегменте телевизоров премиум-класса. 46,6% проданных за первые три месяца этого года телевизоров стоимостью более 2 500 долларов были выпущены под брендом Samsung. За Samsung в этом сегменте следуют LG и Sony с продажами на уровне 24,5% и 17,6% соответственно. Если говорить о телевизорах с диагональю дисплея 80 дюймов и более, то и здесь Samsung лидирует с показателем 52,4%.

На подъёме сейчас и сегмент QLED-телевизоров, продажи которых в годовом исчислении выросли на 74,3%, превысив 2,68 млн единиц в первом квартале. Причём, 2,01 млн из них были выпущены Samsung.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...