adblock check

УАЗ «Байкал» будут продавать для российских фанатов путешествий

Кемпер, который изначально делался для европейских фанатов домов на колёсах, будут продавать на территории России

Представители «УАЗ» официально сообщили, что созданный дом на колёсах УАЗ «Байкал», который изначально создавали для европейского рынка, будет собираться и для отечественных поклонников длительных путешествий. Правда, речь идёт о небольшой серии, которая будет производится мощностями ульяновского «Автодома». Более того, по сравнению с моделью, которая была представлена в прошлом году, обновлённая версия может похвастаться рядом изменений и улучшений, которые повышают степень комфорта и предоставляют дополнительный функционал.

К примеру, главным нововведением в салоне является уникальный диван-трансформер, который предоставляет возможность создавать полноценное спальное место в кратчайшие сроки. А если водителю необходимо больше места, можно будет сдвинуть диван по всей длине салона или вообще его демонтировать. Также автомобиль оборудован, что неудивительно, кухонным модулем с портативной плитой, мойкой и ящиками для хранения приборов. А ещё инженеры смогли втиснуть в относительно компактный кузов технический отсек с двумя 20-литровыми баками, портативный туалет, шкафы для вещей и не только.

Кроме того, потенциальный покупатель получает сразу четыре варианта надстройки верхней части авто — при желании можно увеличить высоту до 2 метров, получив дополнительное спальное место, а ещё можно установить подъёмную крышку. А вот в подкапотном пространстве вариантов на выбор нет — автомобиль поставляется с классическим двигателем ЗМЗ на 112 лошадиных сил, проверенной пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. А для улучшения внедорожного потенциала кемпера используют усиленную установку лифт-комплекта кузова с возможностью изменять дорожный просвет и регулировать жёсткость подвески.

В ближайшее время УАЗ «Байкал» можно будет приобрести в салонах официальных дилеров данной марки.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 2 года
I am Batman!
No, you Buhanka.
😆😆😆 Дайте премию тому кто придумал эту маску.