adblock check

Apple объяснила, почему не встроила AirTag в пульт для Apple TV. Ответ спорный

По мнению вице-президента компании, Siri Remote не нужна функция геолокации, потому что корпус стал толще и заметнее

На презентации 20 апреля компания Apple представила обновленную телеприставку Apple TV 4K. Более интересным оказался не столько сам гаджет, сколько улучшенный пульт — с цельнометаллическим корпусом, углублённой интеграцией голосового ассистента Siri и без сенсорной площадки, вместо неё теперь многофункциональное колёсико управления. В то же время многие поклонники ждали поддержку сервиса «Локатор» по технологии AirTag, чтобы удалённо искать пульт, но этого не случилось. Вице-президент по маркетингу Apple Тим Твердал (Tim Twerdahl) наконец-то объяснил, почему, в рамках интервью с изданием The Verge.

Журналист рассказал топ-менеджеру Apple, что, например, он сам регулярно теряет пульт в подушках дивана, поэтому возможность поиска с помощью умной метки или звукового оповещения стала бы уместной и крайне полезной. В ответ Твердал подчеркнул, что новый Siri Remote очень толстый и потерять такое заметное устройство практически невозможно даже в пределах комнаты, не говоря уже о диване.

«Мы очень рады прошедшему выпуску AirTag и считаем трекер одним из лучших продуктов Apple за последние годы. Также мы внесли изменения в пульт Siri Remote, сделав его корпус толще — вы точно больше не потеряете его между подушками вашего дивана», — из комментария Тима Твердала для The Verge.

Основным предположением об отсутствии AirTag в Siri Remote считалась быстрая разрядка пульта из-за постоянной работы геолокации, или же он мог быть разработан позже самого пульта. Факт увеличения цены и уменьшения выгоды тоже оказался бы понятным. Однако простое «утолщение корпуса» звучит странно, подобное объяснение является довольно спорным.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
asmodeoux 2 года
Ко мне попал секретный настоящий ответ Тима: «Потому что мы хотим продать эту фичу в следующей версии»
DonnieDarko 2 года
Так и есть, это типичная ситуация для этой компании)