adblock check

В России стартовали продажи новых премиальных хэтчбеков MINI

Автомобили предлагаются в четырёх исполнениях с расширенным перечнем оснащения и дополнительных опций

Компания BMW объявила о начале продаж автомобилей MINI с тремя и пятью дверьми. Новинки отличаются стильным и узнаваемым дизайном, новой окраской кузова и отделкой салона, а также расширенным оснащением. Хэтчбеки представлены в четырёх конфигурациях: Essential, Classic, John Cooper Works и Yours. Опционально предлагаются подогрев руля, усовершенствованная адаптивная подвеска, обновлённая подсветка салона, многоцветная градиентная крыша и механическая коробка передач (бесплатно).

Новые MINI могут быть оборудованы трёх- или четырёхцилиндровыми двигателями MINI TwinPower Turbo и автоматической коробкой передач Steptronic с двойным сцеплением. В базовом исполнении Essential предлагаются спортивный руль с мультифункцией, светодиодные фары, датчик дождя, мультимедийная система с 8,8-дюймовым дисплеем, круиз-контроль и пакет улучшения обзорности с обогревом лобового стекла. Пакет Comfort дополнен двухзонным автоматическим климат-контролем, складывающимися внешними зеркалами с автозатемнением, передним центральным подлокотником и отделениями для хранения вещей. Кроме того, владельцу доступна функция дистанционного управления автомобилем и сервисы MINI ConnectedDrive в пакете Connected Media.

Вариант Classic предлагает дополнительные цвета кузова, отделку салона Piano Black и окраску крыши в белый или чёрный цвета. Среди дополнительного оборудования заявлены спортивные передние сидения, пакет освещения в салоне и режимы вождения. В этом исполнении уже есть расширенный пакет Comfort plus с подогревом руля.

John Cooper Works — это прежде всего яркий спортивный стиль, а также аэродинамика JCW, представленная передним бампером с воздуховодами и задним с диффузором, накладки на пороги и задний спойлер. MINI в такой конфигурации получили адаптивную подвеску нового поколения, руль с отделкой из кожи Nappa, обивку потолка, телефонию с возможностью беспроводной зарядки и подсветку салона Ambient light.

Yours предлагает расширенные возможности персонализации в отделке салона, окраски кузова и выбора колёсных дисков (17 и 18 дюймов). Помимо этого, автомобили в данном исполнении поставляются с аудиосистемой Hi-Fi Harman Kardon.

В России стартовали продажи новых премиальных хэтчбеков MINI

К дополнительным возможностям MINI относятся цифровая приборная панель с 5-дюймовым дисплеем в пакете Connected Navigation Plus или с помощником при вождении, проекционный дисплей и беспроводная зарядка смартфона. В пакете Connected Navigation — расширенные возможности навигации, включая информацию в реальном времени о ситуации на дорогах.

Стоимость нового MINI 3 двери стартует с 2 200 000 рублей, а MINI 5 дверей — с 2 260 000 рублей.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 2 года
А мне вот интересно, дефлектор который слева от мультимедии он же будет дуть прямо в руль.