adblock check

50 млн долларов в год: Apple раскрыла, сколько тратила на проведение WWDC в офлайне

Epic Games подала в суд на Apple в августе 2020 года, обвинив техногиганта в монополии на рынке iOS-приложений

В ходе судебного процесса по делу Epic Games против Apple раскрываются всё новые интересные подробности о деятельности американского техногиганта. Так, на очередных слушаниях стало известно о планах Apple по открытию специального центра для разработчиков.

Как сообщает издание Bloomberg, бывший вице-президент Apple по международному маркетингу, а ныне советник компании Фил Шиллер (Phil Schiller) в рамках своего выступления на очередном судебном заседании рассказал, что Apple работает над созданием специального центра для разработчиков. Он будет построен на территории новой штаб-квартиры Apple Park, и там разработчики смогут работать над своими приложениями и получить поддержку от специалистов компании. Никакой дополнительной информации по этому поводу он не предоставил, поэтому о том, как будет организован Центр разработчиков в кампусе Apple и когда откроется, можно только догадываться.

Стоит отметить, что у Apple уже были так называемые Лаборатории совместимости для разработчиков во времена Mac OS X и, возможно, что новый Центр разработчиков будет предлагать аналогичные возможности. Так, в лабораториях разработчики могли протестировать своё программное и аппаратное обеспечение на предмет совместимости с широким спектром устройств Apple. Доступ к лаборатории по совместимости оборудования стоил 99 долларов в день.

Кстати, планы Apple в отношении Центра разработчиков — не единственная информация, которую Шиллер раскрыл в ходе дачи показаний. Также он назвал сумму, которую Apple ежегодно тратила на проведение всемирной конференции разработчиков WWDC. До 2020 года, когда из-за пандемии коронавируса Apple пришлось перенести проведение WWDC в онлайн, проведение конференции обходилось компании примерно в 50 миллионов долларов в год. Но тут стоит отметить, что для разработчиков участие в WWDC всегда было платным. Входной билет обычно стоил больше 1500 долларов.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...