test adv
,

OMEN представила игровые ноутбуки, уникальный монитор и приложение для ламповых стримов

Игровое подразделение HP сегодня представило новейшие продукты для заядлых геймеров, ценящих комфорт

Сегодня, 20 мая, сотрудники OMEN, геймерского подразделения компании HP, официально представили сразу несколько игровых ноутбуков, монитор и весьма удобный сервис для стриминга в небольшой компании. Более того, что самое удивительное, теперь у HP есть ещё один дочерний бренд, производящий геймерские ноутбуки для заядлых фанатов, — он называется Victus. Но давайте обо всём по-порядку.

OMEN 16

Данный ноутбук является первым геймерским решением в арсенале OMEN с диагональю 16,1 дюйма — при этом, как заявили в компании, от модели OMEN 15 новинка по габаритам отличается лишь совсем немного. Всё дело в тонких рамках вокруг дисплея, позволяющих при компактных габаритах увеличить диагональ. Сам же дисплей поддерживает разрешение до 2К при частоте обновления 165 Гц и 3 мс времени отклика. Но самое приятное в новинке, конечно же, скрыто под корпусом — там теперь установлены видеокарты NVIDIA RTX 30-й серии. На выбор геймер получает комплектацию с RTX 3060 или RTX 3070, которые в среднем на 30% мощнее предыдущего поколения графических ускорителей.

Также потенциальный владелец получает возможность установить до 1 ТБ памяти на твердотельном накопителе с интерфейсом PCIe Gen 4x4, есть поддержка Wi-Fi 6E, а длительность автономной работы составляет 9 часов. А ещё ноутбук оборудовали продвинутой системой охлаждения (два вентилятора и внушительные радиаторы) и собственным софтом для настройки работы системы. Например, в OMEN Gaming Hub можно выбрать режим работы вентиляторов, поднять их частоту оборотов, оценить температуру процессора или видеокарты, настроить подсветку клавиатуры или проанализировать нагрузку на систему.

OMEN 17

Если же геймеру кажется, что 16 дюймов диагонали ему мало, есть модель OMEN 17, которая предоставляет удобство уровня настольного игрового компьютера в мобильном исполнении. Стоит сказать, что при столь внушительной диагонали ноутбук получился достаточно компактным, но «железо» в нём ещё мощнее. Например, в данном случае геймер может выбрать видеокарту RTX 3070 или даже RTX 3080, получив картинку более высокого качества. Ещё здесь есть оптико-механическая клавиатура, позволяющая сражаться в виртуальных мирах с максимальной скоростью регистрации нажатия, а система охлаждения напоминает аналог у OMEN 16 — тоже два вентилятора на вдув и большие радиаторы по краям корпуса.

Разработчики заявили, что ноутбуки по огромному перечню параметров идентичны — у них одинаковые QHD-дисплей с IPS-панелью и частотой обновления 165 Гц, RGB-подсветка с возможностью настройки каждой отдельной клавиши, Wi-Fi 6E, накопитель PCIe Gen 4x4 и встроенный Thunderbolt 4.

Бренд Victus

Новый суббренд компании HP тоже нацелен на геймеров, которые хотят получить предельную производительность, но у моделей Victus более строгий и сдержанный дизайн. На крышке ноутбуков расположен логотип «V» в стиле OMEN, этот же символ можно заметить на декоративной решётке над клавиатурой. Заявлено на текущий момент три цветовых варианта (синий, чёрный и белый), IPS-дисплей с частотой обновления 165 Гц, видеокарта вплоть до RTX 3060 и продвинутая система охлаждения, которая не допустит перегрева даже при длительном использовании гаджета под нагрузкой.

OMEN 25i

Разработчики из OMEN решили, что просто игровой монитор — уже слишком просто. Именно по этой причине они сделали OMEN 25i, который может похвастаться несколькими действительно важными фишками. Во-первых, данный монитор поддерживает динамический Crosshair — это условный прицел по центру экрана, который выводится поверх всех игр и контента, позволяя стрелять точнее. Более того, есть фирменный софт для гибкой настройки данного прицела.

Также это первый в мире монитор с поддержкой Remaster Mod — это специальная технология, которая улучшает изображение в играх прошлых поколений, позволяя получать от них больше удовольствия и наслаждения. Дополнительно есть технология, позволяющая лучше видеть в тёмных сценах, а в фирменном софте пользователь сможет настроить дополнительные параметры изображения. Кроме того, что неудивительно, у монитора частота обновления 165 Гц, время отклика 1 мс и минимальные рамки вокруг дисплея.

OMEN OASIS

В современном мире никого уже не удивить стриминговыми технологиями — для запуска прямой трансляции достаточно скачать простейший софт. Но если геймер не планирует вести трансляцию на сотни или тысячи человек, а планирует провести ламповый стрим, поделившись контентом с друзьями и близкими, можно с удовольствием воспользоваться приложением OASIS для OMEN Gaming Hub. Здесь можно общаться с видео, демонстрировать геймплей и общаться в чате — видео передаётся в 720р, геймплей при частоте 30 FPS, есть качественный звук и возможность собрать до 16 человек в одном потоке. А ещё это бесплатно и доступно для всех желающих.

OMEN представила игровые ноутбуки, уникальный монитор и приложение для ламповых стримов


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием