adblock check

Gboard теперь умеет копировать и вставлять скриншоты из буфера обмена

Клавиатура предлагает автоматически добавлять снимок экрана в буфер обмена, чтобы вставить его в другом месте

Gboard является одной из лучших клавиатур на Android. Приложение постоянно развивается и приобретает новые функции. Так, например, в прошлом году в Gboard была добавлена возможность копировать и вставлять изображения из буфера обмена, а теперь этот функционал расширили скриншотами.

Пользователь с ником Armando заметил, что клавиатура начала предлагать активировать новую функцию, которая автоматически добавляет сделанный пользователем снимок экрана в буфер обмена. Затем скриншот можно вставить в окне чата любого мессенджера, и для этого потребуется всего пару кликов.

Gboard теперь умеет копировать и вставлять скриншоты из буфера обмена
Источник изображения androidpolice.com

Включить или отключить новую функцию можно в настройках Gboard в разделе «Буфер обмена». В некоторых приложениях отображается специальная кнопка с предложение вставки скопированного скриншота — по аналогии со скопированным текстом или ссылкой.

Источник изображений androidpolice.com

Судя по всему, новая функция доступна в бета-версии приложения Gboard 10.5.04.367007960-beta, хотя нет гарантии, что доступ к ней сейчас смогут получить все пользователи без исключения. Скорее всего, Google пока тестирует изменения с ограниченным числом пользователей, но обычно это не занимает много времени. Таким образом, стоит надеяться, что скриншоты в буфере обмена скоро получат более широкое распространение.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...