adblock check

Microsoft Edge вышел для Linux. Пока в бете, но открытой

Браузер от Microsoft долгое время выпускался на Linux только в версии для разработчиков

Сегодня, 4 мая, Microsoft выпустила свой браузер Edge в бета-версии для Linux. Это не первая версия Microsoft Edge для Linux — версия для разработчиков доступна ещё с прошлого года. Однако, теперь у его пользователей появилась возможность протестировать более стабильную версию браузера — Edge 91. Фактически, бета-версия была загружена в соответствующий канал ещё на прошлой неделе. В ней есть ряд незначительных новых функций, таких как обновлённый параметр «Текущая страница» при печати PDF-файлов, синхронизация избранного с Edge Application Guard и новые цвета тем, которые можно использовать для персонализации Edge.

Что касается обновлений конкретно для Linux, было проделано много работы для того, чтобы сделать браузер более похожим на версию для Windows. Например, Linux-версия наконец-то получила поддержку учётных записей Microsoft. С помощью этой важной функции стало возможным синхронизировать свою историю, пароли, избранное и так далее между устройствами.

К сожалению, Microsoft так и не сообщила, когда Edge для Linux получит стабильную версию. Согласно графику выпуска, Edge 91 будет выпущен для всех 27 мая. Тем не менее, это не означает, что стабильная версия станет доступна и для Linux. В конце концов, Edge для Linux около семи месяцев выходил только в версии для разработчиков.

toddnach toddnach
clown
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hugo_fiermein 2 года
Нам такого «добра» на линукс не надо, спасибо! :D
Barclay77 2 года
Ещё и в Linux не хватало майкрософтовского хлама! В топку.
SaturnSS 2 года
Не приживется. На линуксе фаерфокс рулит